ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 25 декабря

 
Определено будущее Чистякова, Дзюба и Кокорин ворвались в престижный рейтинг, Аршавин объяснил, почему Газизова никогда не будет в «Зените».

ФК Зенит, Артём Дзюба
Питерский клуб, вероятно, потратит больше всех на зимние трансферы. Слухов все больше. На внутреннем рынке команда планирует придерживаться стандартной стратегии – стараться забрать всех лучших игроков. В Европе пока ситуация для «Зенита» сложнее. Команда ограничена в финансах. Также важнейшая задача – найти замену для спортивного директора Хавьера Рибалты. Андрей Аршавин объяснил, почему Шамиль Газизов не подойдет на эту роль. Конец года – место для традиционных рейтингов. Дзюба опередил Кокорина в одном из авторитетных. Главные новости о «Зените».

Чистяков остается



Защитник «Ростова» убедил руководство «Зенита», что достоин выступать за топ-клуб. В Санкт-Петербурге довольны игрой российского защитника. Учитывая жесткий лимит, Чистякову не так много альтернатив. Зимой футболист получит полноценный долгосрочный контракт с клубом. Чистяков успел провести в РПЛ шесть матчей.

Дзюба и Кокорин разрывают рейтинг



Медиалогия назвала 30 самых популярных спортсменов России в уходящем году. Артем Дзюба – лучший среди футболистов в период исследования с 1 января по 20 декабря. Нападающий имеет около ста тысяч упоминаний в прессе. Тройку замкнул бывший игрок «Зенита» Александр Кокорин. Оба уступили прославленному бойцу Хабибу Нурмагомедову.

Газизов – не для «Зенита»



Андрей Аршавин пока не знает, кто заменит спортивного директора Хавьера Рибалту. Специалист покидает «Зенит» летом. У Аршавина на ум приходит только кандидатура Шамиля Газизова, но ему дверь в Санкт-Петербург закрыта навсегда. Проблема – в «брошенной перчатке». Громкое интервью очень не понравилось питерским боссам. Шамиль – в черном списке.

Не купили хорвата



«Зенит» пробовал приобрести полузащитника загребского «Динамо» Ловро Майера. Сам футболист мог бы подумать над переездом в РПЛ, но руководство динамовцев зарубило трансфер. 10 миллионов евро – недостаточная сумма компенсации за 22-летнего игрока. Так решили в Хорватии. «Зенит» вышел из переговоров.

Орлов поставил на место поклонников Мусаева



Прославленный журналист Геннадий Орлов не понимает, почему его осуждают за мнение о тренерах в РПЛ. Орлов называет Семака безоговорочно лучшим в нынешнем сезоне. Ему в качестве альтернативы предлагают Мурада Мусаева – единственного, не провалившего компанию в Европе. По мнению Орлова, третье место в группе – не великое достижение, а трофеи Семака – совершенно другой уровень, если сравнивать с Мусаевым.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии