ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 2 декабря

 
Уткин объяснил, как матч с «Сочи» поможет «Зениту» стать чемпионом, в Европе указали истинное место клуба в рейтинге, Семак посетовал на проблемы.

ФК Зенит, Сергей Семак
«Зенит» готовится провести один из главных матчей сезона. В случае победы в Бельгии команда сможет рассчитывать на попадание в Лигу Европы. Сергей Семак рассказал, чего не хватает клубу, чтобы выступать на высоком уровне. Тренер перечислил несколько факторов. Уткин считает, что «Зенит» - фаворит в РПЛ, учитывая игру с «Сочи». В Европе обозначили рейтинг клуба. Главные новости о «Зените».

Номер 43



Авторитетный рейтинг Euro Club Index опубликовал положение команд в Европе на сегодняшний день. «Зенит» - лучший клуб России. Команда занимает 43-е место. Питерцы потеряли три строчки после неудач в Лиге чемпионов. Несколько лет назад «Зенит» входил в первую двадцатку рейтинга. Сейчас команда котируется ниже «Олимпиакоса», «Саутгемптона» и «Атлетика».

Добавить агрессии



Далер Кузяев пояснил, как команда планирует выходить на «Брюгге». «Зенит» хочет с первых минут подавить соперника здравой агрессией. По мнению Далера, именно этого не доставало в Санкт-Петербурге, когда питерцы принимали соперника дома. Теперь все должно быть по-другому.

Трио вне игры



Сергей Семак перед матчем с «Брюгге» пояснил, что на поле точно не выйдут три футболиста. Речь идет о Караваеве, Венделе и Ловрене. Все продолжают восстанавливаться после травм. Таким образом, в защите у «Зенита» должен выйти Прохин.

Матч с «Сочи» - ключ к чемпионству



Известный журналист Василий Уткин поделился соображениями о чемпионской гонке в РПЛ. Эксперт полагает, что важная задача «Зенита» - не упустить соперников в отрыв. Если это удастся сделать, то команда с большой долей вероятности выиграет титул в следующем году. Уткин напомнил, что у действующего чемпиона есть весомые козыри на руках: административный ресурс и матч против «Сочи». Южане – настолько удобный соперник для «Зенита», что команда Семака его всегда побеждает с запасом.

Нужны трансферы



Сергей Семак объяснил, почему «Зенит» пока не имеет побед в Лиге чемпионов. Команде не хватает трансферов. Также сказались травмы. Семак полагает, что с трансферами и оптимальной ситуацией по составу он бы смог настроить команду на борьбу за высокие места в Лиге чемпионов. Также тренер посетовал на лимит в РПЛ. Он, по мнению наставника, ограничивает естественную конкуренцию, а результаты мы видим в Европе.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии