Форвард «Спартака» выдал черную серию в Испании, Карпин определил проблемную позицию в сборной, Лунев выделил вратаря европейского уровня в РПЛ

 
Самые резонансные новости РПЛ за утро 25 марта.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Сборная России сыграла один матч и не ответила на многие вопросы Валерия Карпина. Тренер отметил, что есть очень серьезное слабое место в сборной России. Вратарь «Карабаха» Андрей Лунев высказался о кандидате в Европу от российской лиги. Форвард «Спартака» неожиданно совсем увял в Испании.

Ноль голов и скоро возвращаться в «Спартак»



Бальде Кейта, арендованный «Эспаньолом», довел серию матчей без голов во второй лиге чемпионата Испании до двадцати игр. Футболист просто проваливает сезон в одной из лучших команд Сегунды. Важно, что летом аренда закончится. Кейта имеет соглашение с красно-белыми до 2025 годами. Уже понятно, что сенегалец не получит предложение от «Эспаньола» относительно выкупа.

Сафонов подходит



Андрей Лунев оценил с высоты европейского опыта перспективы российских вратарей в топ-лигах. Голкипер «Карабаха» считает, что на текущий момент точно бы не затерялся в больших коллективах Матвей Сафонов. Вратарь «Краснодара» соответствует уровню первого номера в качественных клубах, претендующих на еврокубки.

Где взять защитника?



Валерий Карпин не стал отрицать, что позиция центрального защитника – истинная головная боль. Первым номером стал Осипенко, а достойной замены у него и близко нет. Карпин объяснил, что сейчас вынужден брать на эту роль номинального крайнего защитника Сильянова. В других футболистах уверенности нет. Карпин сетует на отсутствие доверия россиянам в клубах на этой позиции. Травма Дивеева сужает варианты. Приходится идти на эксперименты.

Сочинская чехарда



Бывший игрок «Сочи» Иван Миладинович объяснил, почему клуб рухнул в подвал таблицы. По мнению Миладиновича, всему виной – частые смены тренеров. В коллективе просто не было единой идеи. После Федотова футболисты не понимали, чью тактику воспринимать. Гаранина быстро заменили на Бердыева, а потом отказались и от него. Миладинович считает, что тренеров нужно было брать на больший срок.

Пора играть



Президент «Урала» Григорий Иванов выступил резко против переноса матчей 21-го тура чемпионата России и игр без зрителей. Руководитель считает, что нужно как можно быстрее возвращаться к нормальной жизни. Так россияне покажут, что их не сломить. А повысить безопасность поможет система Fan ID.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии