ФК «Спартак, последние новости. Главное, что случилось за 24 января 2024 года

 
Хуншен готов вернуться в «Спартак», обозначена причина конфликта Абаскаля и Кейта, Орлов поддержал тренера.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
«Спартак» продолжает усердно работать над поисками форварда. На текущий момент крен сместился в Италию. Появился уже второй кандидат. Хуншен отметил, что находится в России и готов принимать предложения от «Спартака». Виталий Дьяков посетовал на отсутствие перспектив у российских тренеров в стане красно-белых. Отставка Абаскаля этому точно не поможет.

Открыт к возвращению



Легендарный доктор «Спартака» Лю Хуншен не планирует покидать Россию. Специалист пока поставил на паузу сотрудничество со спортивными клубами. В то же время продолжает свою деятельность в области мануальной терапии. Навыки Лю Хуншен точно не растерял. Китаец утверждает, что спокойно вернется в «Спартак». Нужно достойное предложение из московского клуба.

Русских не будет



Ветеран российского футбола Виталий Дьяков предположил, что россияне в любом случае не будут приглашаться на пост главного тренера в «Спартак». Это позиция стала давно открытой только строго для иностранцев. Это принципиальная позиция первых лиц клуба. Дьяков также подметил, что из-за ухода Абаскаля коллектив много не потеряет. Особого прогресса в «Спартаке» с испанцем не будет. Виталий отталкивается от результатов Гильермо в течение его карьеры.

Претендуют на Диа



Нападающий «Салернитаны» и сборной Сенегала Булайе Диа связан со «Спартаком». Агент футболиста подтвердил интерес к бомбардиру. Диа – классический центральный нападающий. Африканец сейчас находится на пике карьеры и ищет выгодный контракт. 27-летний футболист имеет соглашение с «Салернитаной» до 2026 года. Диа ранее успел поиграть во Франции и Италии. В составе «Салернитаны» имеет завидную статистику: 26 результативных действий в 47 матчах.

Вспомнили старый конфликт



Бывший руководитель красно-белых Евгений Мележиков поведал, почему Бальде Кейта провалился в России. Тот случай, когда тренер и футболист совершенно разошлись в отношении к делу. Для Абаскаля был неприемлем юмор сенегальца на тренировках. Футболист же всерьез не мог воспринимать такого наставника. В итоге Абаскаль в резкой форме попросил первых лиц клуба побыстрее избавиться от известного бомбардира.

Орлов защитил Абаскаля



Геннадий Орлов поддержал решение Гильермо Абаскаля не уходить из «Спартака». По мнению эксперта, нет никакого смысла менять одну из лучших российских команд на испанского аутсайдера «Кадис». Орлов считает, что Абаскаль постепенно набрал ход. Должен быть прорыв в 2024 году именно в России.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии