Джикия удивил мир на голосовании ФИФА, депутат сделала замечание «Зениту», Ахметов объявил свои цели

 
Самые резонансные новости РПЛ за утро 16 января.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
В России начали беспокоится о «Зените» на самом высоком уровне. Акцент в сторону легионеров пугает политиков. Георгий Джикия проголосовал в рамках выбора лучшего игрока мира. Капитан сборной России удивил выбором весь мир. Ильзат Ахметов впервые подробно рассказал о смысле своего перехода в «Зенит».

Это второй Малком



Александр Ерохин поделился впечатлениями от работы с Артуром. Ветеран «Зенита» подметил, что бразилец очень сильно напоминает Малкома. У него похожие сильные качества. Артур качественно открывается в центр и является левшой. Похоже, что питерский гранд может вернуться к схеме с тремя нападающими.

А как же молодежь?



Известная спортсменка, а ныне депутат Светлана Журова прокомментировала последние трансферы «Зенита». Политик полагает, что клуб создает неприятный прецедент для молодежи. Дети теперь изначально понимают свое место в иерархии питерского гранда. Нет примеров, показывающих, что воспитанники имеют шансы играть даже на уровне РПЛ.

Мотивация Ахметова



Ильзат Ахметов поведал, что уверен в собственных силах. Футболист настраивается выиграть борьбу за место в стартовом составе. Ахметов напомнил о своей игре в «Краснодаре». Было много хороших матчей, о чем люди забыли.

Лучший футболист – Хвича



Георгий Джикия отличился среди капитанов сборных. Футболист представил свою официальную тройку лучших игроков за 2023 год в рамках голосования ФИФА. В итоге Джикия поставил на первое место Хвичу Кварацхелию. Это позволило грузину обойти многих конкурентов и занять десятую позицию в рейтинге. А вот Валерий Карпин обозначил свою тройку, которая полностью совпала с итоговым выбором: Месси, Холанд и Мбаппе. Для Хвичи у тренера места не нашлось.

Заработок «Пари НН»



Волжане провернули один из лучших трансферов в своей истории. «Пари НН» получит 1,1 млн евро за Эдгара Севикяна от «Ференцвароша». При этом приобретался футболист за символические деньги. Такой трансфер – безусловная заслуга Сергея Юрана. Тренер нашел идеальное место на поле для талантливого игрока, которого уже начали списывать со счетов после неудачи в Европе.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии