Назван лучший комментатор России, Тихонов пошутил по Амаралю, Орлов объяснил, в чем Сафонов хуже Льва Яшина

 
Самые резонансные новости РПЛ за утро 24 декабря.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
В РПЛ наступило большое затишье. Назван лучший комментатор России. Награду получил не Георгий Черданцев. Андрей Тихонов зацепился за забавную фамилию нового спортивного директора «Спартака». Геннадий Орлов поговорил о сильных сторонах Матвея Сафонова.

Лучший – Шнякин



В 2023 году лучшим комментатором России стал Дмитрий Шнякин. Его выбрали собственные коллеги. В тройку вошли Константин Генич и Роман Трушечкин. Любопытно, что за награду за лучший репортаж получил Леонид Слуцкий. Был отмечен его эфир с Романом Гутцайтом во время встречи «Барселона» – «Реал».

Обойтись без аморальности



Андрей Тихонов посмеялся над фамилией нового руководителя «Спартака». Ветеран пожелал, чтобы про него не писали из-за аморальных вещей. Тихонов предположил, что главный козырь Томаша Амарала – знание рынка латинской Америки. Тихонов хотел бы видеть больше новичков из этого региона, а не Европы.

Пока не Яшин



Геннадий Орлов пришел к выводу, что Матвей Сафонов пока не добрался до уровня Льва Яшина. На текущий момент его можно сравнивать только с Лантратовым. Его вратарь «Краснодара» превосходит. Если же говорить о Яшине, то тот никогда не занимался авантюрными вещами. У Сафонова же встречаются подобные затмения.

Русский Гвардиола



Бенхамин Гарре высказался относительно работы с Игорем Осинькиным. Нападающий сравнил россиянина с Хосепом Гвардиолой. С ним форвард пересекался в «Манчестер Сити». Гарре отмечает, что методы работы достаточно похожи. Оба тренера делают акцент на уважительные отношения с игроками и стараются развивать даже глубоких резервистов.

Не останутся без легионеров



У «Локомотива» сложилась любопытная ситуация. Команда осталась почти без иностранных футболистов. Слухи об уходе крутятся вокруг последних легионеров. Велика вероятность, что команду покинет Фассон. Бразильца связывают с несколькими клубами на родине, а «Локомотив» не будет возрожать.

А вот албанца Митая команда не отпустит как минимум до лета. Его считают, во-первых, ключевым футболистом. Во-вторых, есть расчет на то, что цена на игрока поднимется после чемпионата Европы.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии