Орлов сравнил Сафонова и Яшина: «Для вратаря важно не делать ничего лишнего»

 
Опытный комментатор разложил игру футболиста «Краснодара».

ФК Краснодар, Матвей Сафонов
Голкипер лидера РПЛ «Краснодара» Матвей Сафонов считается одним из лучших в своем деле. На него равняются, его сэйвы разбирают. Комментатор Геннадий Орлов рассказал, чего Сафонову не хватает, а также провел параллели с одним из лучших вратарей в истории футбола.

«В этой части сезона он сыграл надежнее остальных. При этом я бы не сказал, что он на голову выше своих визави. Считаю, Лантратов его подпирает. Однако краснодарец опытнее и дольше играет в клубе, который претендует на титул или медали. Дольше находится под давлением. Лантратов все-таки не так давно выступает в «Локомотиве».

Чего пока не хватает Матвею? При всех его достоинствах он порой играет немного авантюрно. По-гусарски. У него же и внешность такая, образ. И усы он носит, и бородка у него. Вот и действует он иногда рискованно.

А для вратаря главное — рациональность и надежность. Яшин не делал ничего лишнего. Там, где нужно, он ловил мяч намертво, если необходимо отбить в сторону — отбивал. Ничего не придумывал. У Матвея бывает в голове одновременно два решения. И не всегда он выбирает из них оптимальное.

Весной психологическая вратарская устойчивость Сафонова может выйти на первый план в борьбе за титул. Не все футболисты, лидировавшие в чемпионате после первой части сезона, справлялись с давлением и сохраняли голову холодной», – сказал Орлов.

С начала сезона Сафонов сыграл 18 матчей.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии