Четыре вывода по матчу «Крылья Советов» – «Спартак»

 
Провал сменщика Джикии, тактическая насмешка Осинькина и вопросы Абаскалю.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
«Спартак» потерпел историческое поражение в Самаре. Красно-белые все же не каждый день пропускают четыре мяча от команды, чья общая трансферная стоимость равна трем лидерам красно-белых. По горячим следам разбираем пока главный провал «Спартака» в нынешнем сезоне.

Переоценили Бабича



Срджан Бабич по первым матчам казался маэстро обороны на фоне Дуарте, игроков «Сочи» и везения в игре с «Динамо». Как только не называли защитника: «Новый Видич», «Сержант обороны» и другие звонкие прозвища. На выходе в Самаре получили игрока хуже, чем Джикия. Серб выглядел ничуть не лучше Дуарте. Среди полевых футболистов – низшая оценка. Так на дерби вполне может выйти Джикия.

Зачем брали Медину и Рябчука?



«Спартак» потратил на трансферы Хесуса Медины и Олега Рябчука больше десяти миллионов евро. Оба являются футболистами своих национальных сборных. Приходили явно под стартовый состав. Возникает логичный вопрос, в чем был смысл таких трансферов. Оба получают игровые крохи во втором тайме. Для позиции Рябчука это вообще далеко не стандартная ситуация. Крайний защитник в ротацию. При этом молдаванин, считающийся более оборонительной опцией, выходит при счете 0:2. Крайне сомнительное тактическое нововведение Абаскаля.

Насмешка со стороны Осинькина



Пожалуй, лучше всего матч в Самаре характеризует персона Николая Рассказова. Главный тренер «Крыльев Советов» ставит футболиста на фланг атаки, используя его сильные качества. Некогда самый проблемный защитник красно-белых имеет пять результативных действий и грамотно разгоняет бодрое нападение Самары. Получается, что «Спартак» уже устал подписывать легионеров на фланги, а здесь свой же бывший списанный игрок приносит пользы больше, чем Рябчук и Тавареш в прошлом сезоне.

Есть ли перспективы у Абаскаля?



Впереди у «Спартака» любимое развлечение – громить соперников в групповом этапе Кубка России. Команда – единственная идет со стопроцентным показателем в турнире, где все выставляют резерв. У красно-белых два равноценных состава, есть преимущество. Кубок России – главная гордость Абаскаля. Он его и должен спасти от отставки до дерби с ЦСКА.

А вот, что спасет в битве с армейцами – вопрос. В прошлом сезоне после игры обсуждали якобы отсутствие рукопожатия Абаскаля и Федотова. Сейчас у тренера ЦСКА есть уникальная возможность показать коллеге финальное и единственно верное направление развития его карьеры в России.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Лысый, но не шарлатан. Кто будет новым тренером «Ливерпуля»?

Все в атаку, будет «десятка» и первый запрос на трансфер – наставник еще безумнее Клоппа.

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Комментарии