Пять главных новостей РПЛ на утро 14 сентября 2022 года

 
Газизову грозит уголовное преследование, «Динамо» потеряло Норманна, Кокорина сватают в сборную.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
В РПЛ затишье, а матчи Кубка России пока не привлекают так много внимания со стороны болельщиков. В «Химках» по-прежнему все грустно – нет побед. Новый тренер винит судей. В «Динамо» победу над «Ахматом» наверняка обменяли бы на здоровье Магнуса Норманна. Шамиль Газизов неожиданно становится фигурантом уголовного дела.

5. «Химки» плохо судят



У Спартака Гогниева не получилось выиграть в третьем матче с «Химками». Клуб проиграл «Нижнему Новгороду». Тренер объяснил, что дело в судьях. Команде не дают бороться. По мнению Гогниева, «Химки» страдают от того, что в РПЛ не дают играть как в АПЛ. Каждое жесткое единоборство заканчивается желтой карточкой.

4. Травма Норманна



Матиас Норманн впервые вышел в стартовом составе. Дело закончилось неприятной травмой. Норвежец покидал поле, хромая. Пока нет официального диагноза, но есть серьезные опасения. Допускается даже разрыв крестообразных связок. При этом, по последней информации, речь идет все же о менее серьезном повреждении. Возможно, норвежец выбыл всего на месяц.

3. Осуждение Соболева



Известный тренер Игорь Колыванов призвал российских судей обратить внимание на поведение Александра Соболева. Колыванову не нравится манера бомбардира. По мнению известного в прошлом игрока, Соболев считает себя суперзвездой, которой все можно без ограничений. Колыванов констатировал, что Соболев стал еще наглее Дзюбы, хотя по уровню мастерства до него не добрался.

2. Кокорин и сборная России



Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский утверждает, что Кокорин имеет очень большой потенциал. Футболист может стать лидером сборной России, когда наберет форму. По словам Шпилевского, Кокорина очень хорошо приняли на Кипре. Футболист хочет играть. Тренер отметил, что почувствовал истинный футбольный заряд Кокорина.

1. Суд Газизова



Шамиль Газизов неожиданно оказался в роли ответчика. Менеджеру грозит суд с властями Башкирии. У политиков возникли вопросы к тому, как Газизов тратил деньги, выделенные на команду. В частности, есть подозрение, что Газизов присвоил себе деньги за покрытие расходов на выездные матчи. Есть несостыковки и в фонде заработной платы. Речь идет о сумме в районе 105 миллионов рублей.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии