ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 11 февраля 2022 года

 
«Зенит» отпустил трех футболистов, Черышев напророчил проблемы клубу в Испании, Альберто ответил на вопрос про русское имя.

ФК Зенит, Юри Альберто
«Зенит» провел очередной товарищеский матч. Команда сыграла вничью с «Копенгагеном» – 1:1. В серии пенальти питерцы оказались сильнее. Эти игры идут в зачет товарищеского турнира Atlantic Cup, где «Зенит» имеет шансы на трофей. Команду от тренировок отвлек Андре Виллаш-Боаш. Прославленный специалист вспомнил старых друзей. Российские ветераны продолжают делиться мыслями по поводу игры «Зенита» с «Бетисом». Журналисты разбирают сильные стороны Алипа.

Приезд Виллаш-Боаша



Бывший наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прибыл на сборы клуба и тепло пообщался со знакомыми тренерами и футболистами. Традиционно не обошлось без шуток Артема Дзюбы. Российский бомбардир показывал свои лучшие результаты в Лиге чемпионов под руководством Виллаш-Боаша. Португалец рассказал, что сейчас ищет новую работу, после ухода из «Марселя» специалист восстанавливает силы. Игроки «Зенита» тепло поприветствовали бывшего тренера, с которым выиграли несколько трофеев в России.

Прогноз Черышева



Известный тренер Дмитрий Черышев, поигравший в Испании, предположил, как будет складываться противостояние «Бетиса» и «Зенита» в Лиге Европы. По мнению специалиста, испанцы дома постараются зажать россиян у своих ворот. Черышев считает «Бетис» фаворитом, но отдает должное и «Зениту». Шансы на победу у российской команды не являются минимальными. Черышев опасается, что решающую роль сыграет разница в функциональном состоянии. «Бетис» на ходу, а «Зенит» еще толком не восстановился после нагрузок.

Раздали молодежь



«Зенит» оформил сразу три трансфера на выход. Пока речь идет об арендах главных талантов. Полузащитник Кирилл Кравцов отправился в «Нижний Новгород». Там полузащитник поработает с Александром Кержаковым. Защитник Данила Хотулев и хавбек Дмитрий Васильев опустятся на уровень ниже. Их приютил на полтора года «Оренбург». В основной команде рассчитывать на постоянную игровую практику никому не приходилось, хотя Кравцов и регулярно выходил на несколько минут.

Разобрали Алипа



В специальном материале проанализировали сильные и слабые стороны самого перспективного футболиста Казахстана Нуралы Алипа. До конца сезона он будет выступать за «Зенит» на правах аренды. По позиции Алип должен стать дублером Ракицкого. Один из главных козырей – качественная работа левой ногой.

Знает про Гагарина



«Зенит» записали забавную рубрику ответов на вопросы с новичком Юри Альберто. Бразилец рассказал, что его назвали Юри не просто так, а была некая связь с Россией. Также продемонстрировал знание истории. Оказалось, что в Бразилии футболиста часто в шутку сравнивали с Юрием Гагариным.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии