ЦСКА, Динамо. Последние новости. Главное, что случилось за 02 февраля 2022 года

 
Пономарев объяснил, почему Чалов провалится в Швейцарии, Захарян занял второе место в европейском рейтинге, Уткин сделал грустный вывод о ЦСКА.

ПФК ЦСКА, ФК Динамо Москва
ЦСКА разрешил Федору Чалову попробовать свои силы в Швейцарии. Далеко не все эксперты ждут прорыв от россиянина. Владимир Пономарев и Роман Широков высказали свои опасения. «Динамо» продолжает подготовку к сезону через игры. После победы над «Енисеем» последовало поражение от словацкого клуба.

Ничего не умеет



Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев полагает, что Федор Чалов является одним из самых переоцененных футболистов в РПЛ. Много забивать в Швейцарии у него не получится. Пономарев отметил, что у Чалова нет техники. Также футболист не может быстро бежать. Даже в среднем европейском чемпионате он будет сильно зависим от партнеров, а те вряд ли сразу примут Чалова. Такой негативный прогноз от эксперта.

Шансы на реабилитацию



Роман Широков высказался мягче. По мнению экс-капитана сборной России, карьера Чалова находится под угрозой, футболист деградирует. В то же время шансы на исправление есть. Широков полагает, что чемпионат Швейцарии – великолепный выбор. Турнир на уровне, но есть определенная свобода в атаке. Широков допускает, что Чалов может впечатлить своей игрой даже немецкие клубы, которые лучше следят за игроками из местной лиги.

Не умеют продавать



Василий Уткин отметил главную мораль в этой истории. По словам журналиста, ЦСКА подтвердил репутацию клуба, который не умеет грамотно продавать свои активы. Еще два года назад команда могла заработать на трансфере Чалова в Англию около 20 млн евро, а теперь имеет только головную боль и фактически бесплатную аренду.

Захарян – среди лучших



Международный центр спортивных исследований CIES опубликовал интересный рейтинг с участием двух игроков «Динамо». Учитывались показатели футболистов не старше 20 лет не из топ-лиг. Рассматривалась комплексная статистика за год. Среди полузащитников второе место занял Арсен Захарян. Выше него оценили только звезду «Аякса» Райана Гравенберха.

В рейтинге форвардов десятое место занял Константин Тюкавин.

Похожи на «Ливерпуль»



Защитник «Динамо» Иван Ордец поведал о тренерских принципах Сандро Шварца. Футболист сравнил специалиста с экс-тренером «Шахтера» Пауло Фонсекой. Стили очень похожи. Шварц не скрывает, что по тактике многое берет от «Ливерпуля». Акцент делается на прессинге и высокой линии обороны.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии