ФК «Спартак», последние новости. Главное, что случилось за 10 января 2022 года

 
Файзулин посоветовал Федуну административный трезубец, Коваленко вызвал интерес красно-белых, обновление по Жиго.

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
«Спартак» несколько снизил медийную активность в праздничные дни. Команде удалось успокоить атмосферу вокруг клуба. В скором времени красно-белые возвращаются из отпуска. Пока же несколько новых трансферных слухов и советы для Леонида Федуна. Виктор Файзулин подробно обрисовал идеальную модель для «Спартака». Жиго сватают во Францию, а клуб утвердился в числе претендентов на Коваленко.

Совет Файзулина



Прославленный ветеран Виктор Файзулин пробует себя на поприще спортивного менеджера. Экс-игрок «Зенита» разобрал модель управления «Спартаком». Файзулин полагает, что клубу необходим административный трезубец. Хозяин, спортивный директор и тренер должны иметь строгую границу зоны ответственности и не мешать друг другу. Дополнительно необходимо планирование. Файзулин советует выбирать связку из руководителя и тренера как минимум на два года, а затем уже менять всех полностью. По словам эксперта, тренер и спортивный директор должны иметь четыре трансферных окна на построение команды.

Интерес к Коваленко



18-летний полузащитник «Чертаново» Александр Коваленко вызвал заинтересованность у красно-белых. 18-летний атакующий футболист вызывается в юниорскую сборную России. «Спартак» пока изучает кандидатуру игрока. Предполагается, что на сборы он поедет с «Крыльями Советов». Также в числе претендентов на футболиста «Рубин». «Спартак» ранее уже подписывал из «Чертаново» Максима Глушенкова и Наиля Умярова.

Бесплатный Жиго



Защитник «Спартака» Самуэль Жиго летом, скорее всего, покинет клуб бесплатно. «Марсель» обозначился в числе претендентов на игрока. Пока нет никаких обратных сигналов. Жиго не хочет больше играть в России. Футболист имеет определенные семейные проблемы. В связи с этим хочет вернуться в Европу. «Марсель» рассмотрит Жиго, но только с прицелом на лето. Платить за него зимой провансальцы точно не будут.

Четверка молодых



Паоло Ваноли сразу же начал внимательно следить за молодыми игроками «Спартака». Итальянский специалист возьмет на сбор четверых футболистов из второй команды, которая выступает в ФНЛ. Дмитрий Маркитесов и Владислав Шитов ранее уже привлекались к тренировкам со взрослым коллективом.

Скучно без «Спартака»



Известный тренер Валерий Непомнящий признался, что особой логики в действиях руководства клуба не видит. В этой ситуации специалист жалеет болельщиков. По словам Непомнящего, они уже привыкли к страданиям, но зато нет тоски вокруг клуба. Непомнящий полагает, что при правильно выстроенном процессе «Спартак» мог бы шуметь в Европе регулярно.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии