«Краснодар», «Ростов», последние новости. Главное, что случилось за 08 января 2022 года

 
Гончаренко могут поменять на итальянца, «быки» представили именитого легионера, Санько рассказала о расставании Мамаева и «Ростова».

ФК Краснодар, ФК Ростов
«Краснодар» выдал совсем не праздничное настроение для болельщиков. Клуб за полтора месяца до возобновления сезона остался без тренера. При этом не было причин для расставания. В фавориты на место Виктора Гончаренко вышел специалист из Италии. Александр Бубнов попытался разобраться, почему был уволен белорус. Новая девушка Павла Мамаева поговорила о смысле переезда из «Ростова» в «Химки».

Новый фаворит



Основным претендентом на место Виктора Гончаренко стал Эусебио Ди Франческо. Итальянский специалист в последние годы только проваливался. Его последовательно уволили из «Сампдории», «Кальяри» и «Вероны». При этом везде тренер старался ставить атакующий футбол. Получалось только в «Сассуоло» и отчасти в «Роме», но из Рима его также попросили на выход в 2019 году. Долгое время с Ди Франческо связывали «Спартак». Тренер позитивно настроен в отношении вакансий в России.

Бубнов ищет причины



Александр Бубнов полагает, что Виктор Гончаренко сохранил бы свое место, если бы команда набрала на четыре очка больше, а именно победила бы «Химки» и «Нижний Новгород». Бубнов полагает, что причиной отставки послужили вовсе не провальные результаты. Дело больше в отношениях с президентом Сергеем Галицким. Бубнов видит логичным приглашение Марко Николича, но акцентирует внимание на несовместимом с «Краснодаром» стилем игры. Если же приедет европеец, то возможны проблемы в общении с Галицким. Аналитик полагает, что «Краснодар» без Гончаренко вряд ли зацепится за тройку.

Представили Алонсо



«Быки» официально подтвердили договоренность о трансфере защитника «Атлетико Минейро» Хуниора Алонсо. Парагвайский футболист подпишет контракт до 2025 года. 29-летний игрок считается одним из лучших исполнителей чемпионата Бразилии на своей позиции. В «Атлетико» имел капитанскую повязку, незаменимый игрок для сборной Парагвая.

Мнение по Мамаеву



Новая возлюбленная Павла Мамаева Надежда Санько объяснила, почему футболист решил переехать в «Химки». «Ростов» изначально не настаивал на уходе из клуба. Вопрос был в запросе Мамаева. Футболист хотел быть ближе к Санько, а девушке было бы неудобно жить в другом городе. Таким образом, «Химки» идеально подошли Мамаеву с точки зрения баланса между карьерой и отношениями.

Претенденты на Гудкова



19-летний левый защитник «Олимп-Долгопрудный» Ян Гудков заинтересовал «Ростов». Футболист оценивается в 350 тысяч евро. В нынешнем сезоне является ключевым исполнителем для середняка ФНЛ. При этом «Ростову» предстоит выдержать конкуренцию за игрока. На него также претендуют «Рубин» и «Уфа».

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии