ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 2 января 2022 года

 
У «Зенита» осталось два конкурента в борьбе за Миранчука, ветеран объяснил, почему уход Дзюбы не станет проблемой, Боярский упомянул в новогоднем желании Семака.

ФК Зенит, Артём Дзюба
В Италии продолжают писать о «Зените» в контексте Миранчука. Ветеран поговорил о европейской эволюции питерского клуба. Михаил Боярский даже в Новый год не забыл про Сергея Семака.

Борьба за Миранчука



Авторитетное итальянское издание написало очередной дайджест по Алексею Миранчуку. По данным источника, в борьбе за россиянина участвуют три клуба: «Зенит», «Дженоа» и «Торино». У каждой из команд свои козыри. Пока чуть впереди «Торино». В Турине Алексею готовы обеспечить одну из ключевых ролей. «Зенит» выглядит аутсайдером, учитывая желание футболиста продолжать именно европейский этап своей карьеры.

Не видно в Европе



Легендарный игрок «Ротора» Владимир Нидергаус призывает болельщиков «Зенита» не переживать за будущее клуба без Дзюбы. Такой футболист точно не поможет клубу в Европе. Нидергаус считает Дзюбу авторитетным бомбардиром только в России. Специалист доказывает свое мнение через игры в Лиге чемпионов. За последние две еврокубковые кампании Дзюба забил только один гол. По мнению Нидергауса, клубу можно делать следующий шаг уже без Артема.

Европейская игра



Ветеран «Зенита» Алексей Игонин выставил клубу оценку 7 из 10 за 2021 год. Игонин доволен тем, что у клуба проявились признаки европейской эволюции. Это было заметно по Лиге чемпионов. Игонин видит у Сергея Семака движение вперед. Команда стала прогрессировать не только по результатам, но и качеству игры. Игонин рассчитывает на прорыв «Зенита» в Лиге Европы.

Желание Боярского



Михаил Боярский объяснил, что загадал на Новый год – смену тренера в сборной России. Прославленный болельщик «Зенита» надеется, что 2022 год станет особенным для Сергея Семака. Специалисту пора принимать вызов в национальной команде. Боярский предсказывает существенный прогресс для сборной России, когда ее возглавит Семак.

Связка с Дзюбой



Аналитик Александр Бубнов допустил, что Иван Сергеев и Артем Дзюба смогут организовать опасный тандем. Это случится, если команду покинет Сердар Азмун. В такой ситуации Сергей Семак будет ограничен в вариантах и ему придется наигрывать на случай негативного течения матча схему с двумя габаритными бомбардирами. Бубнов видит у Сергеева многие качества Азмуна. При этом признает, что на сегодняшний день иранец значительно сильнее по движению. Бубнов видит своеобразный сдвоенный центр у «Зенита» с приходом Сергеева.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии