Три худших футболиста «Зенита» в Лиге чемпионов. Ошибки и провалы

 
Капитан, бомбардир без голов и несостоявшийся джокер.

ФК Зенит, Деян Ловрен
«Зенит» завершил кампанию в Лиге чемпионов бодрой ничьей против «Челси». Далее команда отправляется в Лигу Европы. У питерского клуба существенный прогресс, если сравнивать с прошлыми еврокубковыми приключениями Сергея Семака. При этом далеко не все футболисты демонстрировали позитивную динамику по ходу группового этапа.

Аналитики выставили оценки игрокам «Зенита» суммарно за шесть матчей. Всего клуб задействовал 20 футболистов на групповом этапе. Мы выбрали худших среди тех, кто входил в основную обойму.

Деян Ловрен



Один из худших защитников во всей Лиге чемпионов нынешнего сезона. Если в РПЛ у Ловрена в большинстве матчей удается маскировать свои минусы, то в Лиге чемпионов уже стало понятно, почему хорват никому не был нужен в топ-клубах. Деян провалился во второй встрече с «Ювентусом», когда туринский коллектив буквально изрешетил оборону «Зенита».

Хорват выглядел слабо именно по стандартным оборонительным показателям. Питерцы много матчей провели в защите, но у Ловрена в среднем за одну встречу не набирается даже одного отбора. Самое страшное – постоянные позиционные ошибки, которые не измерить статистикой.


Плюс Ловрен объективно не оправдал статус капитана. От лидера все ждали уверенной и надежной игры, а в итоге получили постоянную нервотрепку у ворот за счет простых ошибок. Дело дошло до того, что аналитики выставили Чистякову оценки выше, чем Ловрену за эту Лигу чемпионов.

Артем Дзюба



Нападающий в еврокубках еще раз показал, что его козыри на топ-уровне не работают. Дзюба начинал в стартовом составе три встречи и всегда проваливался. Очень слабая игра против «Ювентуса» в Санкт-Петербурге – несколько касаний мяча и замена в перерыве.

Нереализованный пенальти в ворота «Мальме» и в целом проигранная вчистую борьба шведским защитникам, если не считать момент со спорным пенальти. Не сильно помогал Дзюба и выходя с лавки. Например, в первой встрече в Лондоне загубил стопроцентный момент. Главный вывод по этой Лиге чемпионов – без Дзюбы атака смотрится ярче, а Артем все больше привыкает к роли футболиста замены. За два года в Лиге чемпионов нападающий смог забить только один гол. В нынешнем сезоне в его активе лишь один голевой пас за пять встреч.

Александр Ерохин



Нынешняя Лига чемпионов – настоящий страшный сон для Александра Ерохина. Тот случай, когда не получилось вообще ничего. Футболист шесть раз выходил на замену, но толком не усиливал игру, хотя после голов в ворота Кипра многие поверили в ренессанс Александра. На деле – в среднем по восемь касаний за матч и полезность около нуля. Лучшее олицетворение выступления Ерохина – его игра с «Мальме» в Швеции: упущенные моменты, потери мяча и неточные передачи в ключевые моменты.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии