Три худших игрока «Спартака» против «Лестера». Ошибки и провалы

 
Практически все атакующие футболисты разочаровали в Англии.

ФК Спартак Москва, Айртон Лукас
«Спартак» удержал ничью с «Лестером» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы и продолжает борьбу за выход в плей-офф еврокубка. При этом с точки зрения атаки команда провела слабый матч. Удар Мозеса – единственный за всю игру в створ ворот.

Аналитики с нескольких авторитетных сайтов выставили оценки спартаковцам за этот матч. Мы выбрали трех худших и разобрали тех, кто был близок к провалу в Англии.

Айртон



Крайний защитник «Спартака» выдал героический рывок в первом тайме, но со своими прямыми обязанностями, скорее, не справился. У бразильца очень слабая статистика. Футболист из восьми единоборств выиграл два. Три длинные передачи за матч – все неточные. Из семнадцати коротких передач – только десять дошли до партнера.

Футболист совершил девять потерь мяча, а самое неприятное трижды был обыгран один в один. У бразильца вырисовывается серия слабых матчей. В числе худших Айртон был и в игре с «Ростовом».

Квинси Промес



В этой рубрике многие ожидали увидеть Александра Соболева, но статистики неожиданно позитивно настроены к габаритному форварду. Россиянина хотя бы спасает относительно высокий процент выигранных единоборств. В случае с голландцем зацепиться практически не за что. 17 потерь мяча – печальный показатель даже в игре против топ-соперника. Квинси за матч пасовал с процентом ниже 60. Не трагедия для вингера. Гораздо хуже, что за всю игру был только один обостряющий пас с его стороны. Также всего лишь одна успешная попытка дриблинга.

Зелимхан Бакаев



Зелимхан в список худших мог попадать просто за один эпизод. Свежий футболист вышел на замену, чтобы убежать в контратаку и получил такой шанс, но в итоге пожадничал и загубил верный момент.

Не зря Бакаеву выговаривал Жиго, совершивший героический рывок. Зелимхану есть над чем подумать в преддверии дерби с «Локомотивом». За тринадцать минут Бакаев больше ничем не запомнился. Коснулся мяча девять раз, сделал один точный пас из трех, совершил пять потерь.

Лучший – Виктор Мозес



Очень редкий случай, когда человек заработавший пенальти в свои ворота, все равно становится лучшим. Даже это негативное действие не испортило общее впечатление от игры Виктора. Нигериец был самым ярким футболистом «Спартака» и отличным пособием для Айртона. Экс-игрок «Челси» показал, как нужно действовать на фланге. 12 выигранных единоборств из 17-ти, три заработанных штрафных, три выноса из штрафной, пять (!) чистых отборов и заблокированный удар. Все это один Виктор Мозес.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии