Почистили Кармо! У ЦСКА – джокер под медали

 
Неожиданный перформанс от бразильца.

ПФК ЦСКА, ФК Динамо Махачкала

21-го марта состоялась игра 22-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и махачкалинским «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Сначала забитыми мячами отличились Кармо и Кисляк, а после случилась ошибка Лукина и Акинфеева, итог: пропущенный от Агаларова. Но во втором тайме Тамерлан Мусаев вышел на замену и поставил точку в матче. Главным удивлением и открытием игры стал молодой бразилец Энрике Кармо. Подробнее о летнем новичке армейцев.

Самый неожиданный перформанс тура



Энрике до этой игры не сделал ни одного (!) действия в составе ЦСКА в этом сезоне. Летом вингера подписали за сумму чуть больше пяти миллионов евро. У всех болельщиков уже стали появляться серьезные вопросы по поводу Кармо, но в субботу он доказал всем, что достоин выступать в РПЛ. 19-летний вингер имеет контракт с клубом до лета 2030-го года, времени проявить себя – вагон.

Начнем с того, что Кармо всего третий раз вышел в стартовом составе в этом сезоне РПЛ. Случилось это из-за дебошира Мойзеса. Перепалка лидера с Фабио Челестини повлекла за собой и действия: игрока не было в заявке на матч против «Динамо». В итоге на левый фланг обороны вернулся Данил Круговой, а его место справа в атаке занял именно Кармо. Это его профильная позиция и самая родная. В кубковой встрече с «Краснодаром» он остался на скамейке запасных и на поле не появился.

Все началось с отличного гола головой уже на 15-й минуте матча. Энрике замкнул подачу Ивана Облякова, хорошо разобрался в эпизоде и забил свой дебютный мяч за ЦСКА. Но уже через шесть минут, на 21-й, Кармо сделал новое голевое действие. Бразилец отлично разобрался с соперниками и сделал прострел с правого фланга. Итог: гол Матвея Кисляка уже в пустые ворота. Такой игры не ожидал никто.

Если смотреть на статистику, то и там полный порядок: три удара по воротам, три заработанных фола, один перехват, два выноса, один возврат мяча и пять выигранных единоборств из 13-ти. Не порадовали разве что навесы и борьба, с этими у 19-летнего парня еще пока плохо, но ничего, подтянуть время есть. В дриблинге Энрике действовал уверенно и раздавал очень красивые финты, а также пробросы сквозь соперников. Так и получилось, что в 22-м туре чемпионата Кармо забил дебютный гол и отдал дебютный ассист за ЦСКА. У фанатов команды есть надежда, что сезон еще получится спасти, ведь в 2026-м у клуба всего вторая победа и всего первая в чемпионате.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

За «Динамо» уже страшно. Пять тревожных сигналов после первого тура

Странный Тюкавин, оправдания Шварца, промах со схемой.

Бойся, «Спартак»! Посмотрите, кто играет за «Родину»

Воспитанник «Реала», персональная проблема Зобнина и самый странный соперник в карьере Максименко.

Комментарии