ФНЛ 2022-2023: турнирная таблица, календарь и расписание матчей, результаты

  
Турнирная таблица ФНЛ - первого дивизиона сезона 2022/2023. За всеми играми, результатами и раскладами в турнирной таблице вы сможете следить на нашем портале «Футбол 24».

Новый розыгрыш первенства ФНЛ уже не за горами. «Лучшая лига мира», как ее в шутку называют болельщики и журналисты, стартует 17 июля. По словам представителя РФС Александра Алаева, календарь чемпионата уже сформирован, но пока официально не утвержден.

По итогам минувшего розыгрыша РПЛ и стыковых матчей в первенство ФНЛ опустились тульский «Арсенал», казанский «Рубин» и «Уфа», что явно добавит интереса грядущей футбольной кампании в Первом дивизионе. На повышение отправились «Торпедо», воронежский «Факел» и «Оренбург». «СКА Хабаровск» в стыковых матчах уступил подмосковным «Химкам» и продолжит играть среди команд ФНЛ.

К сожалению, в ФНЛ мы больше не увидим «Спартак-2». Команду решили расформировать. «Томь» и «Олимп-Долгопрудный» остались без лицензии РФС. КАМАЗ, «Ротор», липецкий «Металлург» и «Текстильщик» выбыли по спортивному принципу.

Ожидается, что в грядущем розыгрыше ФНЛ примут участие 18 команд. Количество участников еще находится на стадии обсуждения.

Две лучшие команды по итогам сезона добудут путевки в Премьер-Лигу, третья и четвертая сразятся в стыковых матчах (дома и на выезде) с 13-й и 14-й командами РПЛ.

Розыгрыш ФНЛ-2022/23 будет завершен ориентировочно в конце мая месяца.

Турнирная таблица, расписание матчей, результаты ФНЛ 2022-2023:


# Команда Очки
1 Акрон 0
2 Алания 0
3 Арсенал 0
4 Балтика 0
5 Велес 0
6 Волга (Ульяновск) 0
7 Волгарь 0
8 Динамо (Махачкала) 0
9 Енисей 0
10 Краснодар-2 0
11 Кубань 0
12 Нефтехимик 0
13 Родина 0
14 Рубин 0
15 СКА-Хабаровск 0
16 Уфа 0
17 Шинник 0
18 Камаз 0


Календарь и расписание матчей ФНЛ 2022/2023


1 тур (17 июля 2022)


«Нефтехимик» - «КАМАЗ»
«Кубань» - «Уфа»
«Волга» - «Енисей»
«Рубин» - «Родина»
«Алания» - «Динамо Махачкала»
«Велес» - «Балтика»
«Волгарь» - «Акрон»
«Шинник» - «Краснодар-2»
«Арсенал» - «СКА-Хабаровск»

2-й тур (24 июля)



«Нефтехимик» – «Кубань»

«Краснодар-2» – «Арсенал»

«Акрон» – «Шинник»

«Балтика» – «Волгарь»

«Динамо» (Махачкала) – «Велес»

«Родина» – «Алания»

«Енисей» – «Рубин»

«Уфа» – «Волга»

«КАМАЗ» – «СКА-Хабаровск»

3-й тур (31 июля)



«Кубань» – «КАМАЗ»

«Волга» – «Нефтехимик»

«Рубин» – «Уфа»

«Алания» – «Енисей»

«Велес» – «Родина»

«Волгарь» – «Динамо» (Махачкала)

«Шинник» – «Балтика»

«Арсенал» – «Акрон»

«СКА-Хабаровск» – «Краснодар-2»

4-й тур (7 августа)



«Нефтехимик» – «Рубин»

«Кубань» – «Волга»

«Акрон» – «СКА-Хабаровск»

«Балтика» – «Арсенал»

«Динамо» – «Шинник»

«Родина» – «Волгарь»

«Енисей» – «Велес»

«Уфа» – «Алания»

«КАМАЗ» – «Краснолдар-2»

5-й тур (14 августа)



«Волга» – «КАМАЗ»

«Рубин» – «Кубань»

«Алания» – «Нефтехимик»

«Велес» – «Уфа»

«Волгарь» – «Енисей»

«Шинник» – «Родина»

«Арсенал» – «Динамо» (Махачкала)

«СКА-Хабаровск» – «Балтика»

«Краснодар-2» – «Акрон»

6-й тур (21 августа)



«Нефтехимик» – «Велес»

«Кубань» – «Алания»

«Волга» – «Рубин»

«Балтика» – «Краснодар-2»

«Динамо» (Махачкала) – «СКА-Хабаровск»

«Родина» – «Арсенал»

«Енисей» – «Шинник»

«Уфа» – «Волгарь»

«КАМАЗ» – «Акрон»

7-й тур (27 августа)



«Рубин» – «КАМАЗ»

«Алания» – «Волга»

«Велес» – «Кубань»

«Волгарь» – «Нефтехимик»

«Шинник» – «Уфа»

«Арсенал» – «Енисей»

«СКА-Хабаровск» – «Родина»

«Краснодар-2» – «Динамо» (Махачкала)

«Акрон» – «Балтика»

8-й тур (4 сентября)



«Нефтехимик» – «Шинник»

«Кубань» – «Волгарь»

«Волга» – «Велес»

«Рубин» – «Алания»

«Динамо» (Махачкала) – «Акрон»

«Родина» – «Краснодар-2»

«Енисей» – «СКА-Хабаровск»

«Уфа» – «Арсенал»

«КАМАЗ» – «Балтика»

9-й тур (11 сентября)



«Алания» – «КАМАЗ»

«Велес» – «Рубин»

«Волгарь» – «Волга»

«Шинник» – «Кубань»

«Арсенал» – «Нефтехимик»

«СКА-Хабаровск» – «Уфа»

«Краснодар-2» – «Енисей»

«Акрон» – «Родина»

«Балтика» – «Динамо» (Махачкала)

10-й тур (18 сентября)



«Нефтехимик» – «СКА-Хабаровск»

«Кубань» – «Арсенал»

«Волга» – «Шинник»

«Рубин» – «Волгарь»

«Алания» – «Велес»

«Родина» – «Балтика»

«Енисей» – «Акрон»

«Уфа» – «Краснодар-2»

«КАМАЗ» – «Динамо» (Махачкала)

11-й тур (25 сентября)



«Велес» – «КАМАЗ»

«Волгарь» – «Алания»

«Шинник» – «Рубин»

«Арсенал» – «Волга»

«СКА-Хабаровск» – «Кубань»

«Краснодар-2» – «Нефтехимик»

«Акрон» – «Уфа»

«Балтика» – «Енисей»

«Динамо» (Махачкала) – «Родина»

12-й тур (2 октября)



«Нефтехимик» – «Акрон»

«Кубань» – «Краснодар-2»

«Волга» – «СКА-Хабаровск»

«Рубин» – «Арсенал»

«Алания» – «Шинник»

«Велес» – «Волгарь»

«Енисей» – «Динамо» (Махачкала)

«Уфа» – «Балтика»

«КАМАЗ» – «Родина»

13-й тур (9 октября)



«Волгарь» – «КАМАЗ»

«Шинник» – «Велес»

«Арсенал» – «Алания»

«СКА-Хабаровск» – «Рубин»

«Краснодар-2» – «Волга»

«Акрон» – «Кубань»

«Балтика» – «Нефтехимик»

«Динамо» 9Махачкала) – «Уфа»

«Родина» – «Енисей»

14-й тур (16 октября)



«Нефтехимик» – «Динамо» (Махачкала)

«Кубань» – «Балтика»

«Волга» – «Акрон»

«Рубин» – «Краснодар-2»

«Алания» – «СКА-Хабаровск»

«Велес» – «Арсенал»

«Волгарь» – «Шинник»

«Уфа» – «Родина»

«КАМАЗ» – «Енисей»

15-й тур (23 октября)



«Шинник» – «КАМАЗ»

«Арсенал» – «Волгарь»

«СКА-Хабаровск» – «Велес»

«Краснодар-2» – «Алания»

«Акрон» – «Рубин»

«Балтика» – «Волга»

«Динамо» (Махачкала) – «Кубань»

«Родина» – «Нефтехимик»

«Енисей» – «Уфа»

16-й тур (30 октября)



«Нефтехимик» – «Енисей»

«Кубань» – «Родина»

«Волга» – «Динамо» (Махачкала)

«Рубин» – «Балтика»

«Алания» – «Акрон»

«Велес» – «Краснодар-2»

«Волгарь» – «СКА-Хабаровск»

«Шинник» – «Арсенал»

«КАМАЗ» – «Уфа»

17-й тур (6 ноября)



«СКА-Хабаровск» – «Шинник»

«Краснодар-2» – «Волгарь»

«Акрон» – «Велес»

«Балтика» – «Алания»

«Динамо» (Махачкала) – «Рубин»

«Родина» – «Волга»

«Енисей» – «Кубань»

«Уфа» – «Нефтехимик»

«КАМАЗ» – «Арсенал»

18-й тур (13 ноября)



«Кубань» – «Нефтехимик»

«Волга» – «Уфа»

«Рубин» – «Енисей»

«Алания» – «Родина»

«Велес» – «Динамо» (Махачкала)

«Волгарь» – «Балтика»

«Шинник» – «Акрон»

«Арсенал» – «Краснодар-2»

«СКА-Хабаровск» – «КАМАЗ»

19-й тур (20 ноября)



«Нефтехимик» – «Волга»

«Краснодар-2» – «СКА-Хабаровск»

«Акрон» – «Арсенал»

«Балтика» – «Шинник»

«Динамо» (Махачкала) – «Волгарь»

«Родина» – «Велес»

«Енисей» – «Алания»

«Уфа» – «Рубин»

«КАМАЗ» – «Кубань»

20-й тур (27 ноября)



«Волга» – «Кубань»

«Рубин» – «Нефтехимик»

«Алания» – «Уфа»

«Велес» – «Енисей»

«Волгарь»– «Родина»

«Шинник» – «Динамо» (Махачкала)

«Арсенал» – «Балтика»

«СКА-Хабаровск» – «Акрон»

«Краснодар-2» – «КАМАЗ»

21-й тур (5 марта)



«Нефтехимик» – «Алания»

«Кубань» – «Рубин»

«Акрон» – «Краснодар-2»

«Балтика» – «СКА-Хабаровск»

«Динамо» (Махачкала) – «Арсенал»

«Родина» – «Шинник»

«Енисей» – «Волгарь»

«Уфа» – «Велес»

«КАМАЗ» – «Волга»

22-й тур (12 марта)



«Рубин» – «Волга»

«Алания» – «Кубань»

«Велес» – «Нефтехимик»

«Волгарь» – «Уфа»

«Шинник» – «Енисей»

«Арсенал» – «Родина»

«СКА-Хабаровск» – «Динамо» (Махачкала)

«Краснодар-2» – «Балтика»

«Акрон» – «КАМАЗ»

23-й тур (19 марта)



«Нефтехимик» – «Волгарь»

«Кубань» – «Велес»

«Волга» – «Алания»

«Балтика» – «Акрон»

«Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-2»

«Родина» – «СКА-Хабаровск»

«Енисей» – «Арсенал»

«Уфа» – «Шинник»

«КАМАЗ» – «Рубин»

24-й тур (26 марта)



«Алания» – «Рубин»

«Велес» – «Волга»

«Волгарь» – «Кубань»

«Шинник» – «Нефтехимик»

«Арсенал» – «Уфа»

«СКА-Хабаровск» – «Енисей»

«Краснодар-2» – «Родина»

«Акрон» – «Динамо» (Махачкала)

«Балтика» – «КАМАЗ»

25-й тур (2 апреля)



«Нефтехимик» – «Арсенал»

«Кубань» – «Шинник»

«Волга» – «Волгарь»

«Рубин» – «Велес»

«Динамо» (Махачкала) – «Балтика»

«Родина» – «Акрон»

«Енисей» – «Краснодар-2»

«Уфа» – «СКА-Хабаровск»

«КАМАЗ» – «Алания»

26-й тур (8 апреля)



«Велес» – «Алания»

«Волгарь» – «Рубин»

«Шинник» – «Волга»

«Арсенал» – «Кубань»

«СКА-Хабаровск» – «Нефтехимик»

«Краснодар-2» – «Уфа»

«Акрон» – «Енисей»

«Балтика» – «Родина»

«Динамо» (Махачкала) – «КАМАЗ»

27-й тур (15 апреля)



«Нефтехимик» – «Краснодар-2»

«Кубань» – «СКА=-Хабаровск»

«Волга» – «Арсенал»

«Рубин» – «Шинник»

«Алания» – «Волгарь»

«Родина» – «Динамо» (Махачкала)

«Енисей» – «Балтика»

«Уфа» – «Акрон»

«КАМАЗ» – «Велес»

28-й тур (22 апреля)



«Волгарь» – «Велес»

«Шинник» – «Алания»

«Арсенал» – «Рубин»

«СКА-Хабаровск» – «Волга»

«Краснодар-2» – «Кубань»

«Акрон» – «Нефтехимик»

«Балтика» – «Уфа»

«Динамо» (Махачкала) – «Енисей»

«Родина» – «КАМАЗ»

29-й тур (29 апреля)



«Нефтехимик» – «Балтика»

«Кубань» – «Акрон»

«Волга» – «Краснодар-2»

«Рубин» – «СКА-Хабаровск»

«Алания» – «Арсенал»

«Велес» – «Шинник»

«Енисей» – «Родина»

«Уфа» – «Динамо» (Махачкала)

«КАМАЗ» – «Волгарь»

30-й тур (6 мая)



«Шинник» – «Волгарь»

«Арсенал» – «Велес»

«СКА-Хабаровск» – «Алания»

«Краснодар-2» – «Рубин»

«Акрон» – «Волга»

«Балтика» – «Кубань»

«Динамо» (Махачкала) – «Нефтехимик»

«Родина» – «Уфа»

«Енисей» – «КАМАЗ»

31-й тур (13 мая)



«Нефтехимик» – «Родина»

«Кубань» – «Динамо» (Махачкала)

«Волга» – «Балтика»

«Рубин» – «Акрон»

«Алания» – «Краснодар-2»

«Велес» – «СКА-Хабаровск»

«Волгарь» – «Арсенал»

«Уфа» – «Енисей»

«КАМАЗ» – «Шинник»

32-й тур (20 мая)



«Арсенал» – «Шинник»

«СКА-Хабаровск» – «Волгарь»

«Краснодар-2» – «Велес»

«Акрон» – «Алания»

«Балтика» – «Рубин»

«Динамо» (Махачкала) – «Волга»

«Родина» – «Кубань»

«Енисей» – «Нефтехимик»

«Уфа» – «КАМАЗ»

33-й тур (27 мая)



«Нефтехимик» – «Уфа»

«Кубань» – «Енисей»

«Волга» – «Родина»

«Рубин» – «Динамо» (Махачкала)

«Алания» – «Балтика»

«Велес» – «Акрон»

«Волгарь» – «Краснодар-2»

«Шинник» – «СКА-Хабаровск»

«Арсенал» – «КАМАЗ»

34-й тур (3 июня)



«СКА-Хабаровск» – «Арсенал»

«Краснодар-2» – «Шинник»

«Акрон» – «Волгарь»

«Балтика» – «Велес»

«Динамо» (Махачкала) – «Алания»

«Родина» – «Рубин»

«Енисей» – «Волга»

«Уфа» – «Кубань»

«КАМАЗ» – «Нефтехимик»

ФК Акрон: последние новости

Главные новости