Кажется, «МЮ» отскочил. А Магуайр подхватил вирус Вернера

Как же он не забил?

Вчера в Лиге Европы было много заманчивых вывесок, но матч «Манчестер Юнайтед» – «Милан» привлекал особенно. Клубы, которые когда-то разрывали в Лиге чемпионов, теперь встретились в 1/8 финала турнира поскромнее.

Голов было много, но на табло всего лишь 1:1. Как же так получилось? Расскажем коротко.

Манчестер Юнайтед, Милан

«МЮ» буквально отскочил в самом начале домашнего матча, пропустив два быстрых гола, которые отменили арбитры. Причём мяч Рафаэла Леау в прорыве на 5-й минуте аннулировали из-за офсайда (верно, ассистент уверенно поднял флажок), а вот офигенный гол Франка Кессиэ на 11-й минуте не засчитали очень странно: люди на VAR как-то увидели игру рукой при приёме мяча. Попробуйте и вы её разглядеть на повторах. У нас не получилось.

После этого команды Сульшера и Пиоли долго катали вату без голов, атакующее трио «МЮ» Бруну – Гринвуд – Джеймс вообще завершило тайм без ударов и созданных моментов. Супершанс на 38-й минуте возник у Харри Магуайра: центральный защитник за 80 млн подключился на угловой, Теллес подал, Бруну сделал скидку, а капитан не смог в упор переиграть дальнюю штангу. Немыслимо!

Вес этого удара составлял 0.91 – естественно, что все сразу начали шутить над неудачником. Хейтеры говорили, что он не умеет защищаться, но как же круто он спас ворота «Милана»! Твиттер @TrollFootball мочит: «Манчестер Юнайтед» подтвердил, что Магуайр и Джеймс проведут 2 недели карантина после заражения вирусом Вернера (нападающий «Челси» пока забил всего 2 мяча в начале года). А ещё добавляют такое: единственный вариант забить для Харри и Тимо – гигантские ворота.

Законные голы всё же случились во втором тайме. Счёт на 50-й минуте открыл 18-летний форвард Амад Диалло, который только в начале января перешёл из «Аталанты» за 30 млн евро. Диалло вышел на замену и забил с паса Бруну Фернандеша (13-й ассист от португальца в текущем сезоне) и вообще впервые отличился в новой команде первым же ударом против «Милана». Неплохо!

Однако «Милан» всё же атаковал лучше по статистике (14:7 по ударам и 24:14 по касаниям в чужой штрафной) и наиграл хотя бы на один засчитанный гол. Его уже в добавленное время забил защитник Симон Кьер, точно пробив головой с подачи углового. Кстати, последний раз датчанин забивал в еврокубках 17 октября 2017-го в матче против «Спартака» Карреры в Лиге чемпионов. Легендарные 5:1 на «Открытие Арене».

«Такой результат очень важен. Мы провели отличный матч, проявили характер и, как мне кажется, доминировали.

Мы осознавали уровень «МЮ» и сумели найти возможность играть терпеливо. Мы показали характер, а теперь нас ждёт ещё один сложный матч. Но сегодня мы были сильны.

Я поговорил с Кессиэ и думаю, что отменить его гол – ошибка. Жаль, что это произошло, вся игра могла измениться после него», – цитирует Симона Кьера Sky Sport Italia.

Ответный матч между «МЮ» и «Миланом» состоится через неделю – 18 марта. А пока держите ещё мемного Харри Магуайра. Кэп всё-таки бесподобен.

Манчестер Юнайтед: последние новости