Куман нашёл крота, сливающего инфу из «Барселоны». Им оказался суперталант Рики Пуч

 
Парень полирует скамейку.

На предматчевой пресс-конференции перед игрой чемпионата Испании против «Леванте» у Рональда Кумана поинтересовались, почему Рикард Пуч не получает игрового времени: «Если он не играет, значит, существует какая-то причина».

«Какой-то причиной», как выяснили инсайдеры из газеты El Pais, оказались дисциплинарные санкции, которые Куман применил в отношении Пуча, несогласного играть роль второго плана в сине-гранатовой части столицы Каталонии.

Барселона, Рональд Куман

По данным источника, перед товарищеской встречей против «Эльче» на Кубок Гампера коуч «Барселоны» при всей команде назвал Пуча кротом, обвинив выходца из академии «Ла Масии» в сливе информации испанским СМИ.

Примечательно, что часть раздевалки, согласно El Pais, одобрила поведение Кумана, поскольку считает, что происходящие события на «Камп Ноу» должны оставаться на «Камп Ноу», а не становиться достоянием общественности.

Рики сидит не только по спортивному принципу



Когда каталонская радиостанция RAC1 в прошлом сентябре громыхнула новостью, что Куман не рассчитывает на Рики, а игроку придётся искать варианты для продолжения карьеры, считалось, что он не подходит игре «Барселоны».

К чести Кумана, стоит отметить, что суперталант Рики действительно не способен играть в новой системе с двумя центральными полузащитниками. Ротация происходит только между Серхио Бускетсом, Френки де Йонгом и Пьяничем.

Оптимальной позицией для Пуча является схема в три хавбека – одним из тех двух, кто располагается над единственным опорником. И в этом, на самом деле, нет ничего удивительного: в «Ла Масии» он играл именно таким образом.

Барселона, Рональд Куман

Пытаться слепить из Пуча полноценного пивота для Кумана было бы бессмысленной задачей. Воспитанник «Барселоны» никогда в жизни не потянет объём, который и так с огромными трудностями тянут Бускетс, Френки и Пьянич.

Поэтому Куман предложил Пучу не тратить время и просиживать на скамейке запасных, а уйти туда, где он будет совершенствовать свои уникальные навыки обращения с мячом, чтобы потом вернуться и остаться на «Камп Ноу» навсегда.

История с Пучем выставляет Кумана лжецом



Рики – не единственный представитель нового поколения «Барселоны», с которым Куман не хочет возиться. Краткосрочная аренда рекомендовалась Карлесу Аленья и Педри. Но если первый сидит вместе с Пучем, то второй играет в основе.

Иными словами, если бы Пуч действительно давал объём на уровне даже младшего Педри и соответствовал структуре футбола Кумана, то он наверняка играл бы намного больше и не превращался бы в изгнанника, которого обозвали кротом.

В конце концов, тренер (даже такой, как Куман) себе не враг, но проблема в другом. Он убедил общественность в том, что Рики не играет только потому, что не подходит по футбольным качествам, а он не играет из-за обвинений в сливе.

Барселона, Рональд Куман

Пуч сливает информацию СМИ, не отходя от кассы, El Pais

Куману, наверное, не привыкать чувствовать себя лжецом, потому что недавно, сразу после назначения в «Барселону», Хоакин и Давид Альбельда, бывшие игроки «Валенсии», уничтожили коуча, назвав его «алкоголиком» и «физруком».

Ратуя за честность и надевая плащ правдоруба, Куман выставляет себя человеком, который говорит одно («Пуч не подходит нашей системе игры»), а делает другое («Рики, будешь сидеть на скамейке запасных, потому что ты – крот»).

И вообще: Куману надо бороться не со сливами, а с игрой и результатами «Барселоны». Потому что он уже организовал худший старт в истории чемпионата Испании и лишь со второго места группы вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Интересно, а в инсайде El Pais разгневанный Куман тоже видит утечку от Пуча?

Барселона: последние новости

Getty Images; Reuters
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии