Чем звёзды РПЛ заняты вне футбола: Карпин ищет кино, Слуцкий шутит над Дзюбой, Шюррле сел на карантин

 
А кто-то пинает туалетную бумагу.

Многие клубы Премьер-лиги России из-за внеплановой паузы в чемпионате ушли на карантин: инсайдер Иван Карпов пишет, что только Ахмат», «Ростов», «Локомотив», «Сочи», «Крылья Советов» и «Краснодар» пока не отменяли тренировок (Хёведес считает это сумасшествием). Остальным надо чем-то себя занять, кроме чеканки туалетной бумагой, захватившей мировых футбольных звёзд. Перерывы без групповых упражений у российских команд разные, а когда футбол вернётся официально – неизвестно.

Посмотрим, как проводят свободное время звезды РПЛ и представители нашего футбола.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, например, в выходной день (кстати, сегодня, в день рождения Романа Ерёменко, южане уже тренировались) зависал дома с семьёй и просил скинуть ему какие-нибудь фильмы или сериалы, что-то забористое.

Комментатор Роман Гутцайт, с которым Карпин работал в программе «Тотальном разборе» на «Матч ТВ», из ужастиков посоветовал товарищу пересмотреть концовку жаркого матча с ЦСКА (3:2). Хорошая рекомендация: качество футбола тогда сильно напрягло Валерия Георгиевича.


Популярный инста-аккаунт «433» (26 млн подписчиков) назвал бывшего коуча «Витесса» Леонида Слуцкого самым смешным тренером в Нидерландах за сотню лет. И Лео верен юмористическому образу – три дня назад выложил в свой мемный инстаграм видео с похожим на Дзюбу бойцом, который говорит по-английски, и подписал: «Артём отлично подтянул уровень английского».


Дзюбиньо, который так и не улетел играть в АПЛ, в долгу не остался – показал нам Слуцкого «до и после первой победы» (речь про гостевые 0:1 c «Арсеналом», ранее у «Рубина» были ничья и поражение). Всё это весело ровно до тех пор, пока мы не начнём искать «Рубин» в таблице РПЛ. Романа Шаронова и его «козу» в декабре увольняли из Казани с 13-го места – сейчас команда Слуцкого притормозила на 14-м, имея в активе всего 23 очка после 22 туров.


Полузащитник «Спартака» Андре Шюррле на днях вернулся в Москву из Германии – теперь легионера ждёт двухнедельный карантин в столице России. Немец по-прежнему восстанавливается от травмы (говорят, повреждение голеностопа у него залечить не так просто) и уже скучает по сыну, желая всем здоровья и тепла в кругу близких. А мы скучаем по Шюррле, который прошлым летом бодро заявился в Россию и казался новым лидером красно-белых.

«Второй день на карантине в Москве! Пытаюсь полезно проводить время, много читаю, учусь, работаю, ем хорошую еду! И смотрю YouTube... Какие у вас любимые каналы?» – спрашивает у подписчиков Андре.



Не совсем про РПЛ, но пройти мимо невозможно: главный тренер сборной России Станислав Черчесов, продливший контракт с национальной командой до декабря 2022 года, записал обращение к болельщикам в связи с пандемией коронавируса и переносом Евро на 2021 год. Коротко: берегите себя и своих близких – здоровье важнее любых спортивных турниров, даже долгожданных товарищеских матчей, которые отменили. А через год спокойно сыграем на ЧЕ.
View this post on Instagram

— Друзья, дорогие болельщики, сегодня УЕФА приняло решение о том, что чемпионат Европы состоится в следующем году. Прекрасно знаем, что вы за нас болели, поддерживали. Мы все оказались в этой ситуации и понятно, что здоровье болельщиков важнее, чем тот турнир, к которому мы все стремились. Просим вас относиться друг к другу повнимательнее. Берегите себя, берегите близких. Желаю вам терпения и удачи.

A post shared by Stanislav Cherchesov (@stanislav.cherchesov.official) on


Капитан сборной России и форвард «Зенита», лучший бомбардир (13 мячей) и распасовщик (9 голевых передач) ЧР Артём Дзюба тоже обратился к болельщикам в непростой ситуации: «Не паникуем, чаще моем руки, реже трогаем ими лицо, а также избегаем массовых скоплений людей». Так справимся.


Разные футболисты по всему миру сейчас увлеклись челленджем «Оставайся дома» (Stay At Home Challenge): чеканят рулонами туалетной бумаги. А мы ещё гадаем, почему она вместе с гречкой пропала из магазинов.

За известными игроками из других лиг подтянулись и представители Премьер-лиги России: Себастьяна Дриусси, Джордан Ларссон, Самюэль Жиго. А это полузащитник Матиас Норманн из «Ростова» демонстрирует скиллы. Пара капель антисептика и маска – обязательные атрибуты для профилактики.


Полузащитник Ильзат Ахметов из ЦСКА и сборной использует туалетную бумагу не по назначению. Лучше бы он так же технично играл за красно-синих.


Бразильский россиянин Ари из «Краснодара» тоже не отстаёт от трендов: сначала набивал футбольный мяч, потом взялся и за бумагу. Помогают форварду чёрненький лабрадор и дочка. Игрок пишет: «Будьте ответственны, по возможности оставайтесь дома, защищайте тех, кого любите». Золотые слова.

View this post on Instagram

Há três semanas atrás existiam apenas 20 casos de Covid-19 na Itália. As autoridades de saúde pediram para a população ficar em casa e eles pensaram que era férias. E hoje estão com mais de 2.000 mil mortes. Não vamos cometer esse mesmo erro, sejam responsáveis: FIQUEM EM CASA!!! Não façam o vírus circular, proteja quem vocês amam. Lembre-se que para pessoas a partir de 60 anos, o vírus pode ser fatal. Ser antissocial hoje, é uma prova de amor e faz bem à saúde. Queremos nossos pais, avós e vizinhos vivos. - Usem álcool em Gel - Lavem bastante as mãos - Leiam livros - Curtam seus filhos - Faça atividades físicas em casa - Assistam filmes - Recusem convites Три недели назад в Италии было всего 20 случаев Covid-19. Органы здравоохранения просили население оставаться дома, и они думали, что это отпуск. И сегодня у них более 2 тысяч смертей. Мы не будем совершать эту же ошибку, будьте ответственны: ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА !!! Не распространяйте вирус, защищайте тех, кого любите. Мы хотим, чтобы наши родители, бабушки и дедушки были живы. - Используйте спиртовой гель - Мойте чаще руки - Читайте книги - Наслаждайтесь своими детьми - Занимайтесь физическими упражнениями дома - Смотрите фильмы #arigooll #euficoemcasa #stayhome #яостаюсьдома

A post shared by Ари (@ari_gol1000) on



У игроков «Локомотива» не так много персональных обновлений в соцсетях (разве что братья Миранчуки поздравили травмированного Дмитрия Тарасова с днём рождения, а Алексей катается на авто и подпевает какой-то забугорной рэпчине). Зато клуб в твиттере разгоняет тоску хайповым приложением Gradient: обычно все по фоткам проверяют свою этническую принадлежность, а «железнодорожники» напомнили про клубную.

Тарасов, которому 18 марта стукнуло 33 года, устроил красивую фотосессию с шариками и костылём. Дмитрий подвёл итоги своего прошлого года и поблагодарил семью за поддержку и возможность быть счастливым. «Нас ждут великие дела», – пишет опорный полузащитник «Рубина». Верим и желаем здоровья легенде.

View this post on Instagram

3️⃣3️⃣ Here we go, как говорится ? ⠀ Целый день анализировал мой уходящий год и должен признаться, он был очень сложным и испытывающим. В очередной раз я убедился, что у меня суперская семья и я абсолютно счастлив ?????? Все, что ни делается - все однозначно к лучшему??? К концу моим 32 годам произошло самое приятное и запоминающееся событие, которое растворяет все отрицательные моменты своей значимостью - у нас родилась ещё одна дочь (@kostenko.94 спасибо за все, люблю тебя ♾ ) и все теперь так, как я хотел. ??????❤️❤️❤️Ну почти? Для этого у меня есть ты, мой новый возраст 33. ⠀ Welcome, нас ждут великие дела?

A post shared by Dmitry Tarasov (@tarasov23) on


Джефферсон Фарфан и так долго восстанавливался от травмы по индивидуальной программе (перуанец не играет с июня 2019 года), тягал железо в зале и уже предвкушал возвращение на поле в составе «Локомотива», а тут подкрался этот гадкий вирус, который рушит планы. Джефф грустит без футбола, как и мы, и просто сообщает: «Карантин».


В качестве бонуса, если вы очень соскучились по российскому футболу, Тинькофф РПЛ даёт подборку лучших сэйвов 22-го тура. Здесь и захватывающий прыжок Максименко, которому сегодня исполнилось 22. Когда мы ещё увидим такую красоту?


Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии