Жаркий матч «Ростов» – ЦСКА: супергол Ерёменко, три пенальти и два удаления, яркий камбэк Мамаева

 
Просто огонь!

В Ростове-на-Дону зарубились соседи по таблице – до начала очной встречи в 21-м туре «Ростов» и ЦСКА имели по 35 очков, занимая 4-е и 5-е места в таблице РПЛ.

И матч между этими соперниками получился запредельно событийным.

ФК Ростов, ПФК ЦСКА

Только начали очень грустно: Осипенко на 8-й минуте жутко рассёк шипами лоб Чистякова – и Дмитрия пришлось поменять на Саплинова. Было много крови.

На 20-й минуте гости получили право на пенальти: Ахметов завалил Шомуродова в штрафной Акинфеева и увидел красную карточку, а Игорь отбил удар Ерёменко с точки. Роман пробил неудачно.


Спустя 5 минут ошибкой Байрамяна воспользовался Сигурдссон. Исландец убежал и точно пробил из-под Хорена, открыв счёт. Песьякову было тяжело потащить эту попытку.


На 31-й минуте Ерёменко исправился: элегантно ушёл от Влашича и смачно выстрелил под перекладину ворот Акинфеева. Мяч пересёк линию – 1:0. Несомненно, это гол тура.



«Ростов» только за первый тайм нанёс 17 ударов (у красно-синих набралось всего 3 удара), но самое весёлое оставили на второй тайм. На 48-й минуте Ивелин Попов под углом ворвался в чужую штрафную площадь и почувствовал фол Карпова. Арбитр Владислав Безбородов посмотрел видеозапись и решил сурово наказать молодого «армейского» защитника – пенальти и прямой красной карточкой. По ней, в отличие от удаления Ахметова, сразу начали спорить в соцсетях. Впрочем, судите сами. Попов сам же и реализовал.

На 58-й минуте Карпин заменил Глебова на Мамаева - первое появление Павла в официальном матче с 7 октября 2018-го. Российский полузащитник не подвёл Валерия Георгиевича – на 63-й минуте забил с паса Шомуродова, а гол Мамаева оказался победным. Сложно придумать камбэк лучше этого. Поздравляем.


Затем вновь неловко сыграл защитник Осипенко – Максим на 77-й минуте оформил автогол в простейшей ситуации. 3:2.


Но и это ещё не всё! На 83-й минуте Саплинов проспал подключение Сигурдссона и неуклюже завалил исландца. Очевидный пенальти, но Песьяков героически достал удар от Фёдора Чалова. По такому безумному матчу слишком непросто выделить главного героя. Сергей – точно один из них, всё-таки кипер сохранил победу для хозяев.


Пока «Краснодар» не сыграл со «Спартаком», команда Валерия Карпина, который явно не был доволен общим качеством прошедшего матча, поднимается на 2-ю строчку в таблице РПЛ. Отличные голы, драматические удаления, спорные решения арбитра Безбородова, запоминающееся возвращение Мамаева и топ-игра вратарей на линии. За это мы и любим Российскую премьер-лигу.

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии