Готов страдать за 17 млн в месяц. Кого взял «Зенит»?

 
Нино мечтал об АПЛ до того, как увидел зарплату в Санкт-Петербурге.

Талантливый Ренан в Санкт-Петербурге не задержался. К счастью, при его отвратительной форме классно раскрылся Алип и заставил забыть о бразильце, которого уже отпустили на родину.

Кем можно заменить в «Зените» бразильца? Воспитанником из академии? Нет, о чем вы? Какие воспитанники? Зачем нужны российские молодые игроки в эпоху изоляции от еврокубков? Лучше вновь потратиться на очередного бразильца, который будет любить сине-бело-голубых. Хотя, стоп. Если верить прессе, он же и близко не хотел слышать о культурной столице, но, вот, чудеса. Жирный контракт так и заманил бразильскую душу в стан чемпиона страны.

Обладатель Кубка Либертадорес в составе «Флуминенсе», капитан «Большого Флу», габаритный центральный защитник едет в Россию. Зовут его Нино. Не успел еще облачиться в майку чемпиона России, как уже заставил обратить на себе взор.

ФК Зенит, Флуминенсе

САМЫЙ СТАТУСНЫЙ В БРАЗИЛИИ



Нино за последний год поднялся в цене на четыре миллиона евро (с семи миллионов евро до одиннадцати). В этом ему помогла победа в самом значимом турнире Южной Америки. В составе «Флуминенсе» стал капитаном, несмотря на то что в команду вернулся легендарный воспитанник «трехцветных» Марсело.

Капитанскую повязку просто так не дают. У Нино присутствует лидерский дух. Центрбек голоден до побед и титулов. Настроение умело передает партнерам.

Нино – один из самых статусных в Бразилии, но при этом медийно мало раскручен, несмотря на то что был к нему предметный интерес из АПЛ. Но ни один из клубов сильнейшей лиги в мире не смог договориться о покупке футболиста.

Но не только из-за этого у Нино большой авторитет в Бразилии. Дело в том, что Нино успешно развивается без громких новостей в прессе. Мало кто знает, что защитник стал обладателем золотой медали Олимпийских игр в Токио в составе сборной Бразилии в 2020-м году. Нино на Олимпиаде отыграл все матчи без замен с первой и до последней минуты в звездной компании с Дани Алвесом, Малкомом, Клаудиньо, Ришарлисоном.

ФК Зенит, Флуминенсе

Не так давно Нино стал финалистом клубного Чемпионата мира по футболу. Одержать победу в нем не удалось, потому что в финале бразильцам противостоял «Манчестер Сити», по всем статьям разбивший «трехцветных». Для Нино матч ознаменовался катастрофой. Виноват в трех пропущенных мячах, а второй гол «горожан» записали на автогол новичка «Зенита», пытавшегося перехватить пас Фодена на дальнюю штангу.

У Нино расцвела карьера во «Флуминенсе». Выступал в самых статусных турнирах, был лидером. Быть капитаном бразильского гранда – честь. Но деньги важнее.

ФК Зенит, Флуминенсе

НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ В «ЗЕНИТЕ»



Сколько раз говорили, что статусные игроки не хотят ехать в Россию? Если и приедут, только за деньгами. Этот случай как раз про Нино. В разгар переговоров между «Флуминенсе» и «Зенитом» появилась весть, что бразилец не хотел переезжать в Россию. К слову, в 2022-м году Нино тоже имел возможность уехать из Бразилии. Только на игрока претендовали не англичане и петербуржцы, а украинцы. Предложили те же пять миллионов евро, что и «Зенит», но футболист наотрез отказался покидать «Флуминенсе». Видимо, не угодили с личным контрактом. Имя украинского клуба до сих пор покрыто тайной.

Сине-бело-голубые, если верить инсайдерам, будут платить Нино два миллиона евро или по-нашему 17 миллионов рублей в месяц! Кто еще сможет потянуть такой контракт? Как только узнал о подобных цифрах бразилец, сразу видение о России изменил. В Бразилии Нино и близко столько не зарабатывал.

Посмотрите на Ренана. Молодой футболист, хоть и имел контракт в 700 000 евро, но к этим деньгам прилагалось множество бонусов. Поэтому начальная сумма значительно возрастала. И что имеем? Уехал обратно в родные пенаты. Хотя начинал хорошо и в начале сезона помог завоевать Суперкубок России.

Тогда для чего нужен Нино, и зачем все-таки приехал?

ФК Зенит, Флуминенсе

ОТЛИЧНЫЙ НАПАРНИК РОДРИГАО



Нино выступал на позиции правого центрального защитника. Бразилец, вероятно, приезжает на место Эраковича, от которого объективно ждали большего.

С приходом Нино схема «Зенита» в обороне не изменится. Бразилец хорош на втором этаже, великолепен в разрушении, но медлителен и неповоротлив. При контратаках соперника Нино необходима страховка в лице Родригао или Алипа.

Нино будет незаменим при стандартах. У защитника высокий рост, большие габариты и качественный прыжок. Голы Нино забивает преимущественно после подач с угловых.

Такого мощного защитника у Семака давно не было. Усилит правую зону обороны и пригодится впереди.

ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ



Если «Зенит» во времена Аршавина делал ставку на воспитанников, теперь – строго на бразильцев. Семак в упор не замечает Чистякова. Сергей Богданович не хочет подтягивать к основе воспитанников.

Прав был Дзюба, когда говорил руководству перед уходом, что «Зенит» превращается в Рио-де-Жанейро. Не в таком направлении должен развиваться один из ведущих клубов России, тратя на это баснословные деньги.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии