Десять сочных эмоций выходных: скандал в Санкт-Петербурге, провал Кузяева, истерика Хави

 
Новый фаворит на отставку в РПЛ, у ЦСКА вымирает защита, в АПЛ самый старый тренер едва не подрался – все, что вы пропустили.

Первые большие футбольные выходные после долгого летнего перерыва получились богатыми на эмоции. Несколько концертов в России, АПЛ и Ла Лига ворвались без стука, а Далер Кузяев удивил французов крайне слабой игрой против середняка. Поехали – главное, что вы пропустили за выходные. Или нет, но можно повторить.

Прозрачный намек Евсеева



«Зенит» продолжает удивлять с негативной стороны. Даже «Факел» не удалось обыграть без приключений. Матч ознаменовался весьма спорным судейством бригады Павла Шадыханова.

«Зенит» дома стойко терпел под напором команды Вадима Евсеева. Окончательно отстоять победу над грозным соперником помог VAR. Вместо пенальти в ворота чемпиона – штрафной в сторону «Факела». Почти все авторитетные судьи высказались о правильности подобного решения, но Вадима Евсеева было уже не остановить.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

«Поздравляю «Зенит» с тем, что очень красиво сегодня обыграли «Факел». Молодцы», – есть самая короткая пресс-конференция сезона в РПЛ.


Многие в этом рассмотрели протест, а после матча Евсеев задался вопросом, почему «усмотрение арбитра» произошло не в сторону «Факела».

ЦСКА дальше пойдет в школу?



ЦСКА продолжает побеждать, но уже без шуток заканчиваются футболисты. Против «Сочи» сыграли молодые и зеленые Тороп, Рядно и Глебов. Последний так вообще получил тяжелую травму. К счастью, страшные прогнозы не подтвердились. ЦСКА успокоил ночью – перелома позвоночника у молодого таланта нет. Самые негативные опасения позади.

А вот новые трудности – впереди. У ЦСКА будет матч с «Динамо». Акинфеев с загадочным повреждением, в атаке нет альтернативы Заболотному, а из новых игроков только на скамейке загадочный узбек Аббосбек Файзуллаев. За игроками дальше в школу?

«Крылья» пожарили «Локомотив»



Пресс-служба «Локомотива» блеснула чувством юмора перед игрой с «Крыльями Советов», обещая «крылышкам» прожарку, изобразив соперника в виде лакомого блюда. В итоге получилось с точностью до наоборот.

Главное впечатление выходных о «Локомотиве» – хамство Дзюбы в адрес журналиста. А вот «Крылья» выдали исторический матч для любителей статистики. У команды набралось 3.16 XG. Игорь Осинькин в очередной раз слепил из средних игроков конфетку. «Крылья» после четырех туров – лидеры по количеству созданных голевых моментов.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Пора в отставку?



Рашид Рахимов постепенно из героя Первой лиги трансформируется в главного кандидата на выход из РПЛ. Шесть матчей – ноль побед. В Ростове-на-Дону казанцы устроились на разгром, хотя по качеству состава не сильно и уступают южанам.

Самое интересное – слова Рахимова после разгрома. Специалист подметил, что ему срочно нужны трансферы. Возможно, клуб начнет с усиления тренерской линии. Далее «Крылья Советов» и «Динамо». В сентябре у тренера есть все шансы вернуться к аналитике на «Матч ТВ».

Это чемпион России?



Во Франции произошел официальный дебют Далера Кузяева. В соперниках был скромный «Монпелье». Как бы такой матч сразу не перевел Далера в список запасных. Россиянин пережил три минуты ужаса. Сначала провалился на стандартном положении, проиграв борьбу сопернику, а затем разогнал атаку «Монпелье» удивительным пасом.

Первый блин – не комом, а поперек горла. Примечательно, что «Гавр» спас игру, когда Кузяева убрали с поля.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Кейн привез проклятье



«Бавария» из последних семи матчей за Суперкубок выиграла шесть. Харри Кейн приехал поправить статистику. В первой игре немецкого сезона – большой сюрприз. «Бавария» получила три мяча от Дани Ольмо.

Харри Кейн вышел на поле во втором тайме и снова посмотрел, как трофей уходит в руки другой команде. Томас Тухель не смог настроить команду на важный матч, но зато повеселил на пресс-конференции.

«Мне реально жаль из-за Кейна. Он, вероятно, подумал, что мы вообще не тренировались четыре недели», – высказался Тухель.


ФК Зенит, ПФК ЦСКА


Душный ПСЖ



В Париже нечем дышать без Мбаппе, Месси и Неймара. Атака задохнулась уже в первом матче против «Лорьяна». Четыре удара в створ, а по XG создали 0.65.

Ли, Рамуш и Асенсио – это не пароль, а новая атакующая тройка ПСЖ. Забивать пока не планируют.

Истерика Хави



Хави не изменяет себе. «Барселона» попала в жаркие объятия «Хетафе» в первом туре. Колючий клуб провокаторов измучил звезд соперника и спровоцировал удаление не только Рафиньи, но и самого Хави. Унылая ничья без голов. А самая главная эмоция – разожженный костер из жалоб от Хави на пресс-конференции.

«Все происходившее позволял арбитр. А меня удалили за то, что я это сказал. Рафинья покинул поле из-за того, что было раньше. Им можно, а нам нет», – высказался Хави.


В общем, они – плохие, мы – хорошие. Такой итог первого матча «Барселоны».

Минус лидер у «Реала»



Мадрид обошелся без проблем и жалоб. Клуб катком с голом Беллингема переехал Бильбао, но снова травма. И какая! «Реал» почти до конца сезона теряет основного центрального защитника Милитао. До этого вылетел Куртуа. Теперь стоит ждать два больших трансфера от Мадрида.

76 лет – пора в бой



Рой Ходжсон не собирается уходить на покой. Самый старый тренер в истории АПЛ попал во все заголовки после матча «Кристал Пэлас» на выезде против «Шеффилда». Его команда победила, но важнее – забавное единоборство с игроком соперником Максом Лоу. Защитник «Шеффилда» на эмоциях оттолкнул тренера рукой, не увидев, кто находится перед ним, о чем сильно пожалел.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Ходжсон схватил футболиста за руку, да еще и замахнулся, моментально став героем социальных сетей.

«Я не видел, честно. Вообще, у него там мышцы и сила, я был в шоке. Когда увидел его, то посмеялся, но Рой уже был не настроен шутить», – рассказал защитник после матча.

ФК Зенит: последние новости

AFP, ФК Крылья Советов, ФК Факел, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии