Восемь самых ожидаемых трансферов Европы. Лето-2023

 
Новая звезда «Реала», идеальный форвард под «Манчестер Юнайтед» и вызов для отшельника «Баварии».

Лето – традиционная пора горячих трансферов. Европейские клубы пережили шок, связанный с пандемией, и больше не экономят. В ближайшие месяцы ожидается очень большое количество резонансных сделок. На наших глазах пишется история европейского футбола на годы вперед. Разбираем самые важные и ожидаемые переходы 2023 года. Поехали!

Джуд Беллингем. Из «Боруссии» в «Реал». Стоимость – 150 млн евро



Самый многообещающий центральный полузащитник в мире к 19 годам сыграл два сезона на топ-уровне, был одним из лучших футболистов на чемпионате мира, а по своему потенциалу выглядит претендентом на «Золотой мяч».

Важно, что у Беллингема приоритеты расставлены только в пользу футбола. Полузащитник не ставит деньги во главу угла, поэтому уже отказал «Манчестер Сити» и ПСЖ. Если верить прессе, то назвал команды «клубами без истории».

Трансфер в «Реал» – почти свершившийся факт. У «Боруссии» и Мадрида прекрасные взаимоотношения, англичанин свой выбор сделал, клубам осталось только сторговаться в диапазоне 130-150 млн евро.

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм


Деклан Райс. Из «Вест Хэма» в «Арсенал». Стоимость – 120 млн фунтов и выше



Идеальный партнер Беллингема в сборной Англии. Полузащитник, выжигающий центр поля в АПЛ, самый близкий по потенциалу наследник Джеррарда и Лэмпарда. За спиной у 24-летнего хавбека уже шесть сезонов на высочайшем уровне в составе «Вест Хэма» в АПЛ. Седьмого точно не будет. У Райса остался год по контракту. Пора на повышение.

Самый вероятный путь наверх – через «Арсенал». Лондонцы не просто так тактично прощаются с Гранитом Джакой. Освобождают место под Райса. Деклан во многом неожиданно предпочел «Арсенал» всем другим вариантам. Футболиста сватали почти во все английские топ-клубы и «Баварию», но фактор Артеты, безоговорочный статус лидера и молодой состав перевесили.

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм

Харри Кейн. Из «Тоттенхэма» за титулами. Стоимость – 100 млн фунтов



Харри Кейн уже не первый год мечтает выиграть хотя бы что-то. В разваливающемся клубе англичанин провел уникальный сезон, который никто не заметил из-за подвигов Эрлинга Холанда. Кейн забил 30 голов в мертвой команде, не попавшей в еврокубки.

Два года назад руководство «шпор» и лично Даниэль Леви сковали Кейна контрактом. В итоге Кейну уже 30 лет, а титулов все нет. Договор с «Тоттенхэмом» действует еще год. Последний шанс для клуба заработать крупную сумму.

Кейн с большой долей вероятности останется в Англии, так как хочет стать лучшим бомбардиром в истории АПЛ. Идеальный вариант – «Манчестер Юнайтед». Не удивимся и переезду на соседний стадион в «Челси».

Виктор Осимхен. Из «Наполи» на повышение. Стоимость – 120 млн евро и выше



Лучший футболист чемпионата Италии будет долго сотрясать новостные сводки. Уход Лучано Спаллетти и нестабильность в Неаполе только подогревают слухи. Форвард уже прямым текстом говорил, что очень хочет поиграть в Англии. Здесь традиционные варианты с «Манчестер Юнайтед» и «Челси», где открыта вакансия форварда. Плюс нападающего активно ищут «Бавария» и ПСЖ.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис традиционно превращает каждый трансфер в драматический фарс, но вероятность ухода нигерийца летом достаточно высока. Планка в Италии взята, нужен новый вызов.

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм

Садио Мане. Из «Баварии» куда-то спасти карьеру. Стоимость – 45 млн евро



Сенегалец провалился в «Баварии» после перехода из «Ливерпуля». Должен был стать лидером клуба, а в итоге охарактеризовал скандальный сезон. Самый яркий момент с участием Садио – драка с Лероем Сане. Добавим сюда тяжелую травму и отсутствие былой результативности.

Мане еще и не сошелся характерами с Томасом Тухелем. Плюс тренер не видит сенегальца ключевым звеном в своих тактических планах.

В конце сезона активно курсировали слухи о переезде Мане во Францию. Здесь ПСЖ может взять курс на экономию, а Садио при былом уровне дисциплины легко потянет уровень местной слабой лиги.

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм

Мэйсон Маунт. Из «Челси» в «Арсенал» или «Манчестер Юнайтед». Стоимость – 80 млн фунтов



Мэйсон Маунт – лучшее олицетворение «Челси» в нынешнем сезоне. Главный талант академии клуба затерялся между тремя десятками футболистов и разными тренерами. Маунт не ожил даже при любимом Фрэнке Лэмпарде. Переговоры о новом контракте, похоже, зашли в тупик. Маунт хочет статус неоспоримой звезды, а ему не гарантируют даже постоянное место в составе.

Английские гранды восхищаются политикой Тодда Боули и наперебой заваливают Маунта предложениями. «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» – все готовы приютить и успокоить недооцененного таланта. Вполне возможно, что ситуацию спасет Маурисио Почеттино, однако Маунт разочарован и настроился на уход. По контракту остался год.

Гонсалу Рамуш. Из «Бенфики» в топ-клуб. Стоимость – 50 млн евро



Автор сенсационного хет-трика на чемпионате мира в составе сборной Португалии несколько ушел в тень в конце сезона. Цифры все равно великолепные: 19 голов, семь голевых передач, уверенная игра в Лиге чемпионов.

Рамушу всего 21 год. Вопрос в том, кто купит центрального нападающего с желанием развивать. Скорее всего, Гонсалу перейдет в команду, которая потеряет ведущего нападающего. Португалец выглядит идеальным кандидатом на замену Осимхена в «Наполи». Много слухов и о трансфере в «Манчестер Юнайтед». Здесь игрока высоко ценит тен Хааг, однако бомбардир – не первый выбор на «Олд Траффорд».

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм

Джереми Фримпонг. Из «Байера» в «Манчестер Юнайтед». Стоимость – 50 млн евро



Восемь голов, семь результативных передач – неплохая статистика для атакующего полузащитника в Бундеслиге. А если это крайний защитник? 22-летний нидерландец провел сезон мечты для Эрика тен Хаага. Наставник «Манчестер Юнайтед» давно мечтает получить атакующего защитника на правый фланг обороны. «Байер» будет доволен крупной суммой компенсации, а Премьер-Лига получит уникального футболиста. Пазл сходится идеально. Осталось только объявить о трансфере.

Манчестер Юнайтед: последние новости

AFP, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Не бежит и не забивает. Что не так с Артемом Дзюбой?

Легендарный бомбардир вынуждает тревожиться за свое будущее.

Карпин воспитал лучшего защитника России. Почему он никому не нужен из грандов?

Омский гений из «Ростова» превосходит Бабича, лучший по единоборствам и скоро остановит Влаховича.

Комментарии