Готовьте пиццу. В какой команде мы увидим Сычевого зимой?

 
Этот парень точно не пропадёт.

«Оренбург» Марцела Лички – яркая вспышка этого сезона в РПЛ. Команда к зимней паузе заняла 7-е место, забивает больше ЦСКА и «Ростова», легионеры Вера и Марин играют восхитительно, но хедлайнером стал новичок сборной России Владимир Сычевой.

В первом для себя сезоне в Премьер-лиге 26-летний форвард уже забил 14 мячей из 33 голов «Оренбурга». И очевидно, что зимой большие клубы отправятся на поиски самой вкусной пиццы, чтобы заманить страйкера к себе.

Прикинем, какие варианты могут быть у Владимира Сычевого.

ФК Оренбург, ФК Спартак Москва

«Зенит»



Личка говорит, что между «Зенитом» и «Оренбургом» нет никаких порочных связей. Но пока оренбургские футболисты бегают с надписью «Газпром» на шортах и пропускают 8 мячей от чемпиона, от этих разговоров не спрячешься.

Нужен ли «Зениту» новый форвард? Малком шикарен (12+5), много забивает Вендел (7 мячей), Мостовой с 6 голами неплох в своей роли. А вот конкретно центральные нападающие могут и лучше: Сергеев забил 6 мячей за 15 матчей, Кассьерра вообще нулевой в РПЛ.

Сейчас ходит инфа о том, что Матео может приостановить контракт и покинуть «Зенит» зимой. Медведев горячо это опровергает, остальное покажет время. Понятно, что Сычевой никак не проедет мимо Санкт-Петербурга, если Сергей Семак попросит о трансфере бомбардира.

ЦСКА



Команда Владимира Федотова выиграла лишь один матч из последних семи (учитываем дерби в Кубке с «Торпедо»). Последний матч РПЛ в этом году проиграли, пропустив «Динамо» вперёд.

Армейцам нужно усиление, об этом сказал и главный тренер – надо создавать конкуренцию и более длинную скамейку. Чалов в текущем сезоне играет бодро (10 голов в чемпе), качество игры во многом зависит от настроения Медины и Карраскаля (17 результативных действий на двоих), но прокачать атаку по ходу матчей сейчас сложно: Гайчу дали только 81 минуту в РПЛ, но он хоть забил «Краснодару», а Антон Заболотный 11 раз выходил на замену впустую.

Сычевой на прошлой неделе продлил контракт с «Оренбургом» до декабря 2024 года. Там не скрывают: если поступит хорошее предложение, то всё оформят. Отступные – всего 100 млн рублей. Копейки для московской команды, которая собралась за медалями.

ФК Оренбург, ФК Спартак Москва

«Спартак»



«Главное, что команда хорошо играет!» – сказал Леонид Федун после победы над «Локомотивом». И правда, «Спартак» Абаскаля радует глаз, особенно это касается атаки: за 17 туров красно-белые забили на 3 гола больше, чем за весь прошлый сезон.

В атаке блистает Промес (14+6), классный сезон проводит Соболев (7+4), Шамар Николсон в октябре забил 4 мяча (внесли сюда кубковую встречу с «Факелом»). Когда ямаец выходит в старте, его агент не надоедает жалобами в новостях. Но кто знает, какие планы на новый год могут быть у легионера, который желает играть чаще?

В 3-м туре «Оренбург» проиграл «Спартаку» со счётом 1:4. Личка поменял Сычевого в перерыве, потому что тот «потерял все мячи». Тренер сейчас признался, что показывает Владимиру нарезки с Соболевым – пример, как нужно работать спиной к воротам. Возможно, эти труды будут полезны для команды Гильермо Абаскаля, если вдруг ему нравится прогресс Сычевого.

«Краснодар»



«Быки» к зимнему перерыву доигрались. Получили 1:5 от «Оренбурга», а 3 мяча им выписал как раз Сычевой. Видимо, угрюмого Александра Сторожука поменяют на другого тренера, но надо что-то делать с нападением.

Олусегун и Кордоба забили 9 мячей на двоих. Ионов иногда выстреливает. Сперцян в порядке (9+5), но он не может всегда тащить краснодарцев один – нужен сильный форвард, которому мог бы пасовать Эдуард. Что-то типа Маркуса Берга, только помоложе и с российским паспортом.

Да, «Краснодару» будет сложно бороться за Сычевого с Санкт-Петербургом и Москвой. Однако, если не прокачивать команду свежими именами, то в будущем окажешься в таблице ниже самого «Оренбурга».

ФК Оренбург, ФК Спартак Москва

«Локомотив»



«Железнодорожники» в нынешнем сезоне настрадались – хочется верить, что 2023 год принесёт положительные футбольные эмоции. Команда встаёт на новый путь – с главным тренером Михаилом Галактионовым, который приехал из Нижнего Новгорода.

Искать что-то позитивное в атаке «Локомотива» - задача трудная. Потухли легионеры Керк (2 гола за 17 матчей) и Изидор (2 мяча за 13 игр). Миранчук из 5 голов 4 забил с пенальти, а Марко Раконяца вообще не считают футболистом, если посмотреть хоть один матч с ним и почитать отзывы болельщиков.

Оказалось, что потеря Игнатьева из-за травмы осушила атакующие возможности «Локо». Конечно, эту ситуацию необходимо исправить. Только представьте: вся московская команда за 17 туров забила 20 голов – это лишь на 6 мячей больше, чем у одного Сычевого.

Владимир точно усилил бы «Локомотив». Интересно, что об этом варианте думают в Черкизово?

Бонус: «Црвена Звезда»



Себрский топ-клуб заинтересован в трансфере нападающего «Оренбурга» Владимира Сычевого, сообщает «Чемпионат». Есть повод подумать: там будут и местные трофеи, и участие в еврокубках.

ФК Оренбург: последние новости

ФК Оренбург
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии