Против замен. Почему возмущаются Карраскаль и Мостовой

 
Хотят ещё больше играть.

Любой футболист хочет больше времени проводить на поле – и это естественное желание не всегда соответствует мыслям тренера.

У нас будет отдельная подборка игроков, которые в этом сезоне часто зависают на скамейке в РПЛ. А сейчас обсудим замены Карраскаля и Мостового, которые бросились в глаза.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Дерби ЦСКА – «Спартак» в прошлом туре принесло нам не только батл Абаскаля с Федотовым, но и пищу для размышления о заменах.

Напомним, что главный тренер «армейцев» на 66-й минуте матча убрал с поля Медину и Карраскаля, выпустив Облякова (он и сделал решающий пас) и Ермакова. Если Хесус никак не возмущался этим решением, тот Хорхе был очень расстроен, даже жестом показал – мол, ты много говоришь, коуч.

Послушаем Владимира Федотова:



Тренер считает, что его футболисты могут играть гораздо активнее, качественно выполнять установку. Красивый гол Зиньковского отчасти возник из-за того, что Карраскаль не доработал против спартаковца, предоставив ему свободу для удара.

«Это наше внутреннее дело. Так безвольно уступить и дать нанести удар. Думаю, что это по всей игре. Много эпизодов. Мы же знаем его. Человек может играть гораздо лучше. Будем разбираться, что это такое», – высказался Федотов.

Разбор привёл к тому, что Карраскаль «засунул своё недовольство в одно место» и пропустил матч против «Торпедо» в Кубке России. Тренер тоже назвал это «внутренними делами»: якобы Хорхе не мог играть по медицинским показателям после дерби. Хотя агент колумбийца подчеркнул, что никакой травмы у его клиента нет.

Карраскаль набегал 955 минут в РПЛ в текущем сезоне – один из самых играющих футболистов ЦСКА. Больше времени из полевых получают только Гайич, Чалов, Набабкин и Зайнутдинов. Если у Федотова и Карраскаля нет никаких серьёзных личных проблем, то в Оренбурге Хорхе обязательно сыграет.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

И история посвежее. Вчера «Зенит» основным составом обыграл «Крылья Советов» в Кубке России, где у Сергея Семака всё складывается не так безупречно, как в Премьер-лиге.

При, казалось бы, комфортном счёте 2:0 Сергей Богданович выпустил Кругового и Мостового на 61-й минуте. Но на 79-й Чиркович отыграл один мяч, а спустя три минуты тренер «Зенита» исполнил Черчесова и сделал обратную замену – так Мантуан появился вместо Мостового.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Андрей недоумевал и показывал на поле, пытался понять, чем заслужил такую обидную замену. Семак явно не очень хотел общаться по этому поводу, а Низелику даже пришлось уводить Мостового на скамейку. В итоге Андрей сразу проник в раздевалку, после матча не стал говорить с журналистами.

Высказался Семак на пресс-конференции: «Мостовой хотел спросить, почему его заменили. Думаю, такие вещи нужно решать в раздевалке. Что касается замены, то у нас была дилемма: заменить Малкома или Андрея. Мостовой вышел не так хорошо, как хотелось бы, поэтому Мантуан вышел вместо него».

Понятно, что решения тренера не обсуждаются игроками открыто. Тем более Сергей Семак в Санкт-Петербурге уже стал авторитетной и неприкасаемой фигурой, которая даёт результат. Богданыч назвал уход Мостового в раздевалку ошибкой, о которой обязательно поговорит с игроком.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Против «Крыльев» Мостовой сыграл всего 22 минуты. В этом сезоне у него были выходы скромнее – например, против «Спартака» в Кубке или против «Факела» в РПЛ Андрей не сыграл больше 20 минут.

В целом Мостовой в этом сезоне вряд ли должен жаловаться на игровое время: 767 минут в РПЛ – это максимум для зенитовских россиян. Больше только у легионеров – Барриоса, Вендела, Малкома, Дугласа Сантоса, Родригао и Ловрена.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит; ПФК ЦСКА; Soccer.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии