Серия без побед и хороводы в штрафной. «Химки» поражают

 
Что вообще происходит?

12-й тур в РПЛ стартовал матчем «Урал» – «Химки», который закончился со счётом 2:1. Команда Виктора Гончаренко забила быстрый гол (уже третий для форварда Каштанова), во втором тайме отличилась ещё, но пропустила в добавленное время от Кухарчука.

Екатеринбуржцы выиграли третий матч подряд и даже временно перепрыгнули «Локомотив» в таблице, а подмосковная команда зависла над пропастью. Попробуем разобраться, что происходит с «Химками».

ФК Химки, Сергей Юран

Проклятие Юрана?



«Химки» под руководством Сергея Юрана очень бодро начали этот сезон: смело отняли очки у «Зенита» (1:1), разгромили «Пари НН» (3:0), уступили крепкому «Ростову» (0:1) и выиграли у конкурентов из «Торпедо» (3:1).

По итогам четырёх туров подмосковная команда была на 7-м месте, отставая от лидеров из ЦСКА и «Спартака» всего на 3 очка. Но далее случилась необъяснимая и дорогостоящая (35-40 млн – инфа от «Матч ТВ) оставка Юрана, полноценной расплатой за которую может быть вылет в Первую лигу.

Приглашение Николая Писарева не сработало: «Химки» с ним в августе проиграли 4 матча – «Ахмату», «Локомотиву», «Сочи» и «Краснодару» в Кубке.

Осенью вместо Писарева возник Спартак Гогниев – выдающийся стратег и креативный продюсер стандартных положений. Требования к игрокам изменились, особенно напряглись вратари во главе с Лантратовым, которого меняли по ходу матча с ЦСКА. Но стало ли лучше? Судите сами: 7 матчей, одна ничья и 6 поражений. Очки набирали только в нулевом матче с «Крыльями» в РПЛ и в Кубке против «Пари НН» по пенальти, и то уступили в серии.

ФК Химки, Сергей Юран

Итого: с Юраном было 7 очков в РПЛ, а потом – плюс одно в ЧР и ещё одно в Кубке, где «Химки» занимают последнее место в своей группе. Катастрофа и мрак.

А дальше-то что?



Дальше звучит фирменный вопрос от Александра Мостового, который считает успешным тренером только себя.

Николай Писарев и его штаб не справились и ждут выплаты неустойки в 40 млн на зависть Константину Геничу. Но с деньгами есть проблемы. 1 октября защитник и капитан Дмитрий Тихий рассказывал, что в команде задерживают зарплаты, но руководство обещало решить эту проблему.

Видимо, Писареву пока не платили неустойку. Да и член наблюдательного совета «Химок» и депутат Госдумы Роман Терюшков, чью шикарную цитируемость отмечал на днях Василий Уткин, говорит про бывшего тренера: «Пусть сидит и ждёт. Сейчас важнее погасить задолженности перед игроками».


Вероятно, что Спартака Гогниева пока не убирают как раз из-за нежелания вновь выкидывать миллионы в воздух. Результата нет, а деньги исчезают. Терюшков сказал, что до зимней паузы у главного тренера есть кредит доверия. Но серия из 10 поражений и ничьей после увала Юрана свидетельствует о том, что «Химки» не угадали сразу с двумя специалистами.

Спартак Гогниев переживает, находит позитив в отрывках игры и старается настроить футбол «Химок» под себя. Лантратов поднимается в центральный круг и пасует оттуда, из «Алании» даже подъехали хороводы в чужой штрафной на угловых. К сожалению, и такой яркий перформанс не помог.

В октябре команду из Подмосковья ждут тяжёлые испытания: домашний матч с «Факелом», после которого будут гостевые игры с «Локомотивом», «Спартаком» и «Динамо». Можете сами прикинуть, сколько очков в этих матчах наберут «Химки».

ФК Химки: последние новости

ФК Химки
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии