Слуцкий повернулся на судействе. Его надо срочно спасать

 
Главный тренер «Рубина» выдал огненную речь.

Вчера вечером «Рубин» и «Ростов» закрывали 21-й тур РПЛ, а казанская команда уступила дома со счётом 1:2. В матче отметились бегающая по полю мышь, сфоливший на красную Лисакович, забившие Полоз и Бегич (в свои), а также Хвича Кварацхелия, у которого не было голов к клубе с июля.

Но всё внимание стянул на себя Леонид Слуцкий. Главный тренер «Рубина» атаковал громом и молниями судейство Виталия Мешкова. Огненное видео даём чуть ниже, а пока давайте вспомним, что ЛВС говорил об арбитрах в текущем сезоне Премьер-лиги.

ФК Рубин, ФК Ростов

После матча с «Ахматом» про Кукуяна: «Не на 100% согласен с его решениями, но по крайней мере был диалог».

После своего удаления в матче с «Зенитом»: «Судья Иванов профнепригоден. Он преднамеренно искал моменты. Катастрофа. Сказал Иванову, что приходят смотреть на игру Хвичи и Дзюбы, а не на него. Мы бы попросили, чтобы на наши матчи не назначали Иванова».

После 1:1 c «Уфой», судил Игорь Панин: «Жаль, что «Рубин» не дожал. Арбитр точно не повлиял на ход матча. Его решения не были критичны ни для одной из команд».

Как мы видим, Слуцкий не всегда строг с арбитрами. Однако его негативные оценки для судейства часто вредят самому «Рубину» (жёлтые карты или удаления тренера, больше свистков и карточек игрокам), а иногда выглядят совсем абсурдно: например, весной прошлого года Леонид Викторович всерьёз рассуждал о том, что судья Артём Любимов, не свистевший фолы на Кварацхелии в матче с «Уралом», спровоцировал травму Хвичи. Той же весной Слуцкий ещё сильнее испортил отношения с арбитрами (как бывшими, так и действующими), назвав их обслуживающим персоналом. Приравнял людей со свистком к официантам в забегаловке.

ФК Рубин, ФК Ростов

Но это у Слуцкого проскакивало не только в России. В Нидерландах Леонид Викторович наградил титулом «худший» арбитра Сердара Гезюбююка: «Он бог, который думает, что все пришли полюбоваться им». При этом Геззюбююк спокойно работает на топ-уровне в еврокубковых встречах – например, на матче «Зенит» – «Челси» в Лиге чемпионов.

Теперь послушаем, что Слуцкий вчера наговорил про Виталия Мешкова. Включайте осторожнее, видео содержит ненормативную лексику.



Много деструктивных слов, но попробуем выделить смысл. Удаление Виталия Лисаковича ни у кого не вызывает вопросов – форвард, который классно начал в казанском клубе, прошёлся по икроножной мышце Хорена Байрамяна. Опасно для здоровья и на прямую красную карточку.

ФК Рубин, ФК Ростов

Также Слуцкий говорит об отложенной второй жёлтой карточке Сильянову за фол на Кварацхелии, хотя на канале «Алё, рэф!» пишут, что не было причин для удаления защитника «Ростова». Сайт РПЛ насчитал равенство по фолам – 13:13. Получается, что у Слуцкого пригорело с малозначимых моментов: угловые, ауты – в любом матче есть такие мелкие эпизоды, когда мяч достаётся тому, от кого он ушёл. В таком случае правильным было бы спрашивать не с Виталия Мешкова, а с его помощников.


Жизнь стала сложной и напряжённой, сейчас многие ходят по иголкам. Эмоциональная тирада Слуцкого – его право, он за это в ответе. Но вряд ли «Рубину», потерявшему основного форварда Виталия Лисаковича, станет легче и проще набирать очки, когда КДК отстранит главного тренера перед матчем с ЦСКА в следующем туре. Поменьше деструктива. Леониду Викторовичу надо успокоиться и сосредоточиться на ошибках своей команды, иначе можно перегореть. 10 поражений в 21 матче – мы всё же говорим о «Рубине», однако видим сходство с аутсайдерами из «Уфы» и «Химок».

Арбитры в Премьер-лиге – это тоже команда. Если ты просишь не ставить одного рэфа, другого разваливаешь бранью в комментариях, то и третий в будущем пройдёт мимо, не подаст руки. Или не даст подать угловой.

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч ТВ»

ФК Рубин: последние новости

Sport24; Getty Images
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии