Лисакович спасает «Рубин» и рвётся в топ страйкеров РПЛ

 
В этот раз Леонид Слуцкий не ошибся.

Большинство из нас не ожидало увидеть Виталия Лисаковича в «Рубине» с таким бомбардирским результатом. Пять голов и одна результативная передача в трёх матчах – это уже заявка на лидерство в казанской команде. Для сравнения: в «Локомотиве» пять голов у Виталия набралось в 53 матчах.

Что это – случайность или конкуренция для лучших бомбардиров РПЛ?

ФК Рубин, ФК Локомотив Москва

В июле 2020 года белорусский футболист подписал контракт с «Локомотивом» и переехал в Россию в статусе перспективного нападающего. Универсальный футболист, который мог выйти на острие атаки и на флангах, смещался в центральную зону, играл вторым нападающим. У Лисаковича отлично поставлен удар, бьёт с обеих ног одинаково хорошо. В Белоруссии его помнят по сильным дальним и средним ударам, дриблингу и умению ассистировать. Но все эти качества Лисакович так и не применил в «Локомотиве». То ли тренер в нём не рассмотрел талант и не дал возможность раскрыться, то ли команда просто оказалась не для Лисаковича.

Следует напомнить, что Слуцкий следил за футболистом «Локомотива» давно. Уже осенью тренер понимал, что прощание с Деспотовичем и Игнатьевым не за горами. Так и произошло.

«От ухода Игнатьева и Деспотовича «Рубин» остаётся однозначно в плюсе», – заверил болельщиков Леонид Слуцкий.



Слуцкий уже представлял Лисаковича в игре своей команды.

Зимнее сборы в «Рубине» Виталий провёл достаточно тихо. Практически не забивал. Зато в дебюте против «Зенита» Лисакович вколотил два мяча с разницей в шесть минут (61-я и 67-я минуты). А ведь в первом тайме нападающий затерялся и бегал больше без мяча, чем с ним. Лисакович очень хорошо чувствует игру и моменты. Поэтому реализовал два основных, кроме последнего с Зуевым. Слуцкий отреагировал на показатели футболиста: «Всего три матча, но уже можно говорить о высочайшей результативности. Поработать надо ещё над голевыми передачами».


Лисакович быстро адаптировался в команде. Он не только заточен на забивание. Нападающий отлично смотрится в дуэте с Дрейером. Нередко уходя вниз, Лисакович притягивает к себе защитников соперника, тем самым открывая пространство для партнёров атаки. И, кстати, в этом случае даже Хвича, который совсем погас, может получить шанс.

«Вся команда рада, что Лис с нами и мы вместе достигаем определённых результатов. Надеюсь, мы будем ещё больше забивать», – прокомментировал Андерс Дрейер появление Лисаковича в «Рубине».

Это именно тот футбол, о котором мечтал Слуцкий в первой части сезона. Но, к сожалению, ни Онугха, ни Деспотович не смогли осенью реализовать задумку тренера. И вот появился Лисакович – спасательная соломинка главного тренера и команды.

Лисакович заслуживает лестные отзывы за достойную технику и чтение игры. Быстро двигающийся игрок успевает быть впереди и опускаться вниз, переводить мяч на фланги, разгонять атаки. Лисакович не сбавляет темп, может отобрать мяч, оценить ситуацию и отдать точный пас на партнёра. Это именно то, что так необходимо сегодняшнему «Рубину».


Конечно, такая бешеная результативность наверняка немного угаснет. Сможет ли Лисакович держаться на пике долгосрочно, никто не знает. Но сегодня футболист показывает трудолюбие, желание развиваться и забивать в новом клубе. Он высоко мотивирован. А значит, есть надежда, что «Рубин» получил нового лидера команды, одного из самых эффективных футболистов РПЛ на сегодня.

ФК Рубин: последние новости

ФК Рубин
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии