«Спартак» грамотно сработал по Жиго. А что будет с Понсе?

 
Уходят большие легионеры.

Вчера был волнительный день для болельщиков «Спартака»: за новостями о возможном уходе Понсе последовало официальное объявление о трансфере Жиго – Самюэль подписал контракт с «Марселем», но доиграет текущий сезон за красно-белых на правах аренды.


Давайте оценим, как в «Спартаке» разрулили историю с неминуемым уходом Жиго. А заодно поразмышляем о том, что ждёт Эсекиэля Понсе.

Жиго не мог остаться. В «Спартаке» сработали грамотно



Вы наверняка слышали, что Жиго участвует в судебном процессе с бывшей супругой по поводу опеки над их сыном. Мама с мальчиком проживают во Франции, а Сэму нужно постоянно быть рядом, чтобы законно претендовать на опекунство.

Очевидно, что Жиго взаимно полюбил «Спартак», очаровал трибуны и давал необходимую для красно-белых эмоцию на поле и в раздевалке, здорово выучил русский, не просто пылил в РПЛ за хорошую зарплату (чуть больше 2 млн евро – данные телеграм-канала BlackMirror). Но семья – это не только мемы с Вином Дизелем. Игрок заслужил понимание и благодарность.



Пожалуй, этот трансфер должен устроить все стороны. Жиго, как и хотел, вернётся во Францию, причём в большой клуб. «Марсель» получает усиление на будущее, так как летом активируется трансферный бан. А «Спартак» на весну сохраняет основного ЦЗ и получает время на поиск качественной замены для Самюэля. Плюс есть время подумать над красивыми проводами в конце нынешнего сезона.

К тому же Transfermarkt пишет, что «Спартак» получит 2 млн евро за трансфер Жиго в «Марсель». Если так, то вполне неплохо: выручит хоть какие-то деньги за востребованного легионера, который вскоре ушёл бы из клуба бесплатно.

Неужели Понсе тоже уходит?



Вчера «РБ Спорт» опубликовал информацию о том, что Эсекиэль Понсе близок к переходу в «Эльче» – 24-летний игрок покинул расположение «Спартака» и улетел на медосмотр, после которого, вероятно, состоится трансфер.

Сейчас важно понять: это аренда или полноценный трансфер? 15-я команда Ла Лиги обычно не тратит крупных сумм на приобретения, а за Понсе московский клуб явно хочет получить солидный куш – в середине января мелькала новость Metaratings о том, что «Спартак» не собирается продавать аргентинского страйкера дешевле 10-12 млн евро. При таких запросах платёжеспособность скромного «Эльче» точно вызывает сомнения.

ФК Спартак Москва, Марсель

Вероятно, команда Паоло Ваноли будет играть с одним центрфорвардом, поэтому универсал и любимчик Заремы Ларссон остаётся. Лишь бы вернул форму времён Тедеско. А на острие хватит Александра Соболева с новичком Шамаром Николсоном. Хотя варианты впереди могут быть разными, послушаем спортдиректора красно-белых Луку Каттани:

«Давайте не будем считать, что если Николсон высокий и Соболев высокий, то играть будет кто-то один. Это не так. У них разные характеристики, присутствие одного не исключает присутствия на поле второго», – приводит слова Каттани Sports.ru.



Утром появилась новость от «Матч ТВ» (они активны в инсайдах, но в последнее время часто промахиваются): «Спартак» может досрочно вернуть Алекса Крала из аренды в «Вест Хэме». Чешский полузащитник сыграл лишь минуту в АПЛ, но возвращение в Москву подразумевает то, что красно-белым надо уже сейчас освобождать под Крала одно легионерское место.

В общем, ждём официальных новостей. И следим за строительством нового «Спартака».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии