5 причин, почему Сульшер провалится в «Манчестер Юнайтед»

 
Ван Гал и Моуринью могут готовить яркие цитаты.

«Манчестер Юнайтед» пошёл на поводу у толпы и с барского плеча вручил Уле-Гуннару Сульшеру трёхлетний контракт. Иногда кажется, что в руководителей команды действительно вселяется дьявол. Сначала непонятно, за какие заслуги терпели потуги Моуринью, теперь хотят сделать из среднего тренера легенду. В следующем сезоне «Юнайтед» очевидно ждёт провал.

Слабое руководство меняет решения



Сульшер – временный тренер, именно так представили норвежца публике, его роль, по сути, не изменилась, но череда случайных побед затмила боссам «МЮ» рассудок. Изначально планировалось, что Уле закончит уже провальный сезон, а дальше на «Олд Траффорд» пожалует настоящий тренер, например, Маурисио Почеттино. Что же радикально могло измениться в тренерской квалификации Сульшера за срок в четыре месяца?

Манчестер Юнайтед, Уле-Гуннар Сульшер

Импульсивные поступки руководства клуба указывают лишь на то, что в красной половине Манчестера нет никакой генеральной стратегии. Подпишем 30-летнего Алексиса с рекордной зарплатой в Премьер-Лиге в «автобус» Моуринью? Конечно! Дадим Жозе новый контракт за сезон без титулов? Естественно! Новую команду построит тренер из чемпионата Норвегии? Отлично, справится за три года! Какое-то безумие.

Отставка Моуринью важнее работы Сульшера



Сульшер, конечно, красавец, слов нет описать его великолепную работу, но пришло время её завершать и отправляться в команду, соответствующую его уровню. Тренерский вклад в прорыв «Юнайтед», безусловно, есть, однако давайте не будем преувеличивать. Основная причина подъёма не тренерский гений норвежца, а отставка Жозе. Португалец загнобил всех до такой степени, что команда возненавидела свою работу. После отставки футболисты выдохнули, эмоционально раскрылись, но факт в том, что «дьяволы» заиграли бы лучше с любым тренером. Можно было поставить Валерия Карпина, он также бы догадался играть в атаку против аутсайдеров, а не парковаться в стиле Жозе.

Влияние Фергюсона



Для британской прессы не секрет, что Сульшер – проводник тренерских идей Фергюсона. Использование классической схемы с двумя нападающими, убийственные контратаки, высокая позиция Погба – все эти трансформации приписывают на счёт сэра Алекса. У легенды, безусловно, хватит пороха на полгода изнурительной работы, но всё же пожалейте старика! Шотландец только недавно перенёс операцию, да и возраст уже не тот, когда можно без проблем со здоровьем смотреть матчи вроде битвы с «ПСЖ». В следующем сезоне Сульшеру будут помогать значительно меньше.

Манчестер Юнайтед, Уле-Гуннар Сульшер

Тренерские способности Уле – большая загадка. Забавно читать аналитических гениев, которые разбирают его приёмы в чемпионате Норвегии. С таким же успехом можно проецировать подвиги Валерия Карпина с прицелом замены Диего Симеоне. Глупость, не иначе.

В Англии Сульшер работал только в «Кардиффе», вылетел с командой в Чемпионшип, получил шанс, но и там полностью провалился.

Безумное везение



Хочется верить, что в «Манчестер Юнайтед» работают достойные аналитики, иначе за команду просто страшно. Не нужно поднимать тонны статистической информации, чтобы понять, в каких встречах «дьяволам» неслабо подфартило. В матче с «Тоттенхэмом» в гостях Давид Де Хеа включил запрещённый режим и оформил один из лучших перформансов в истории Премьер-Лиги, в гостевом матче Кубка с «Арсеналом» «Юнайтед» был хорош, но реализовал три момента из трёх, а про встречу с «ПСЖ» и так всё понятно. Парижане сами всё проиграли, когда начали пасовать пятками и чеканить мяч в центре поля, но сути дела это не меняет. У «МЮ» явно белая полоса, а что случится с командой, если удача отвернётся? Сохранят ли футболисты веру в тренера, который в Англии пока только вылетал из всех турниров?

Радость конкурентам



Статус Сульшера как временного тренера ни к чему не обязывал. Проиграет команда во всех турнирах, ну, а чего вы ждали от тренера новичка? Выиграет – герой. В следующем сезоне всё поменяется.

Манчестер Юнайтед, Уле-Гуннар Сульшер

Кажется, норвежцу будет недостаточно даже попадания в топ-4. Странная ситуация и с Лигой чемпионов. Весьма вероятно, исходя из нынешнего турнирного положения, что «дьяволы» останутся без главного еврокубка на будущий год. Как встретят такой исход сезона фанаты «Юнайтед»? Из Кубка Англии вылетели, безрадостно уступив «Вулверхэмптону», в Лиге чемпионов добраться до трофея практически невозможно, а в чемпионате вырисовывается пятое-шестое место. Кажется, в конце чемпионата веры в норвежского волшебника поубавится.

На протяжении всей своей карьеры в «Манчестер Юнайтед» Уле был игроком с репутацией джокера. Усиление с лавки, не более. Помогал команде, когда основные лидеры не вытягивали, но ни в одном сезоне на «Олд Траффорд» он так и не стал основным нападающим. В тренерской карьере пока без изменений. Норвежец великолепно вышел на замену вместо Моуринью, но теперь Уле заслужил место в стартовом составе. Выходить на поле с первых минут – не его конёк. Если отбросить в сторону ностальгические мысли о возвращении духа «Олд Траффорд», то за «Юнайтед» становится страшно. В новый сезон команду поведёт тренер, отправивший «Кардифф» в Чемпионшип и работавший только в чемпионате Норвегии. Моуринью и ван Гал где-то ехидно улыбнулись в сторонке.

Манчестер Юнайтед: последние новости

Manutd.com/Spidersport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии