Любит гольф и доволен уровнем РПЛ. Как Бейла занесло в Самару

 
Первый голландец в «Крыльях Советов».

В конце августа нидерландский футболист Гленн Бейл подписал контракт с «Крыльями» на три года. Он стал первым голландским игроком в истории самарского клуба.

ФК Крылья Советов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)

«Гленн Бейл – ярчайший образец нидерландского футбола. Защитник, который прекрасно может сыграть как на левом, так и на правом фланге. А если надо, то и подключиться к атаке команды. Бейл отличается большой работоспособностью и самоотдачей. Нам нужны такие игроки», – объяснил трансфер футболиста Сергей Корниленко, спортивный директор клуба.

Многие зовут его Гаретом



Любовь к гольфу и созвучная фамилия с валлийским футболистом мадридского «Реала» Гаретом Бейлом уже давно заставляет многих журналистов шутить. Не прошли мимо этого факта и комментаторы РПЛ. Так, во время матча «Крыльев» против «Локомотива» болельщики услышали фразу: «Надеемся, в России Бэйл будет играть в футбол, а не в любимый гольф».

Но переживать самарским фанатам клуба по этому поводу не стоит. В Самаре нет полей для гольфа. Гленн будет сосредоточен исключительно на футболе. Тем более что адаптация в «Крыльях» проходит успешно. Многие в команде говорят на английском языке. Бейлу есть с кем пообщаться и провести свободное время.

ФК Крылья Советов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)

Что привело Бейла в Россию?



Чемпионат России привлёк футболиста величиной и конкуренцией между командами. РПЛ очень отличается от Эредивизи, в которой выступал футболист. Не испугал Гленна и климат. Ведь во время суровых зимних месяцев в российском футболе большая пауза. К вопросу о переходе в «Крылья» Бейл подошёл серьёзно. Заочно познакомиться с игроками и стилем игры команды помог Гугл. Примечательно, что Гленн не имеет агента, поэтому переговоры с Сергеем Корниленко вёл самостоятельно. Проблем с переездом у футболиста не возникло.

«Большое спасибо клубу. Все документы были оформлены руководством. От меня потребовалось только один раз посетить российское посольство в Нидерландах. Было сложно, но я горжусь результатом. Сделал всё сам. Получил новый опыт. Теперь я полностью отдаю все силы футболу в российском клубе», – цитирует Гленна Бейла «Матч ТВ».

Два сезона в «Эммене»



26-летний футболист воспитывался в академии нидерландского клуба «Гронинген», где и начал выступления на взрослом уровне. После нескольких аренд подписал контракт с «Эмменом», в котором провёл два самых счастливых сезона. По итогам сезона 2019/2020 клуб прорвался в высший дивизион Нидерландов. В этом же сезоне 17 ноября Бейл забил свой первый гол – в матче против «Алмере Сити».

«Это был самый фантастический момент. Эмоции переполняли меня. И не только первым голом запомнится мне игра в «Эммене». Там я провёл два самых сказочных сезона. Даже после вылета из Эредивизи большинство матчей были прекрасными и приносили мне максимум удовольствия», – рассказал журналистам «Матч ТВ» Бейл.



Вылет клуба Бейла во второй дивизион подтолкнул голландца к принятию непростого решения – искать новую команду для продолжения карьеры в чемпионате более высокого уровня.

Первый матч Бейла в РПЛ



11 сентября Бейл дебютировал в «Крыльях Советов» против «Локомотива». Команда Гленна проиграла со счётом 0:2. В этом матче защитник не отметился результативными действиями, но уже может сравнить футбол Нидерландов с российским.


«Стиль немного отличается. В Нидерландах атаки проводятся очень быстро. В таком же ключе играл против нас «Локомотив». Есть некоторые нюансы, но в целом уровень, можно сказать, одинаковый. Я думаю, мне не потребуется много времени, чтобы привыкнуть к тактике футбола «Крыльев». Что касается игры конкретно против «Локомотива», то мы отлично провели первый тайм. А вот во втором потеряли концентрацию, как следствие – ошибки, которые привели к поражению», – поделился своими впечатлениями Гленн.

В самарской команде Гленн Бейл взял 23-й номер. Примечательно, что с этим номеров два последних года в «Крыльях» выступал левый фланговый защитник Дмитрий Комбаров. А Гленн чаще играет на правом, но совершенно спокойно чувствует себя и на левом, что говорит об универсальности новичка клуба.

18 сентября в матче против «Ростова» на месте Гленна Бейла играл Зеффан. Главный тренер самарцев Игорь Осинькин объяснил это тем, что во время предыдущего поединка Гленн получил небольшое повреждение. Поэтому легионер восстанавливается. Не забыл тренер и отметить, что защитник очень хорошо показывает себя на тренировках, и клуб рассчитывает на голландского футболиста.

ФК Крылья Советов: последние новости

ФК Крылья Советов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии