Месси – чемпион! Лео с трофеем, ликует даже Неймар

 
Бразилец Лоди исполнил Семенова и короновал Месси.

Месси с трофеем в составе сборной Аргентины – неплохая разминка перед финалом Евро-2020. Кто не спал, увидел историческое событие. Месси провел очень слабый матч, но победил собственных демонов на 35-м году. Лео забирает трофей, которого не было у Марадоны. При этом за него радуется даже Бразилия. Как же так получилось?

Сборная Аргентины, Сборная Бразилии

Странный турнир



Нынешний Кубок Америки – один из самых бессмысленных турниров в истории. Его придумали, чтобы отметить 100 лет южноамериканского футбола. Позвали дополнительно Австралию и Катар, оформили красивый регламент из 12 команд и ждали праздника сразу в двух странах – Аргентине и Колумбии.

В итоге все закончилось организационным провалом. Естественно, Кубок пришлось переносить из-за коронавируса год назад, а нынешним летом турнир, мягко говоря, никому не был нужен. Гости отказались ехать, осталось только десять команд и нелепый регламент, когда сборные играли целый месяц, чтобы определить восемь участников плей-офф.

Аргентинцы отказались от проведения турнира из-за коронавируса, в Колумбии возникли политические проблемы. В Бразилии протестовали против Кубка Америки, но на счастье Лео Месси местный президент все же позволил турниру состояться, хотя его и прозвали «кубком на костях», учитывая страшную ситуацию с коронавирусом в стране-хозяйке.

Бразильцы – за Месси



В социальных сетях перед игрой развернулась целая кампания со стороны бразильцев в поддержку Месси. Болельщики настолько разошлись, что довели Неймара.

«Я гордый бразилец. Всегда мечтал оказаться в сборной и услышать пение болельщиков. Никогда бы не выступил против страны в любой ситуации: в спорте, в конкурсе красоты или на Оскаре.

Есть бразильцы, которые делают по-другому? Пусть идут к черту!», – написал Неймар.

Неймар явно погорячился и настроил против команды даже лояльных болельщиков. Бразильцы были крайне недовольны лицемерием футболистов. Изначально те обещали бойкотировать турнир из-за ситуации в стране. Гарантами выступали как раз Неймар и Каземиро.

После мужской беседы с президентом Жаиром Болсонару игроки переобулись и больше ни слова не сказали против власти и ее решения по турниру. Естественно, на фоне митингов и беспорядков в стране люди стали назло Неймару поддерживать Месси.

Сборная Аргентины, Сборная Бразилии

Аргентина вышла умирать



Бразилия была явным фаворитом финала. Команда дома никогда не проигрывала в финалах Кубка Америки, не проигрывала два года вообще никому, а в 2019-м разобрала Аргентину в полуфинале турнира даже без Неймара. Все прогнозы были опровергнуты игрой.

Аргентинцы вышли на войну, а бразильцы смотреть финты Неймара. Аргентина явно лучше смотрелась в первом тайме. Команда здорово подавляла соперника прессингом, жестко действовала в отборе и просто ликвидировала нападение бразильцев.

В атаке мало, что получалось. Единственное, что удалось Бразилии – сдержать Месси, но это не спасло от нелепого гола. Ренан Лоди после заброса Де Пауля сыграл в лучших традициях Андрея Семенова и продлил атаку соперников корявым движением. Ди Мария изящно реализовал выход один на один, а надежды на офсайд не подтвердились. Так и забили главный гол на турнире, Месси наблюдал со стороны.

Месси выдал худший матч



Месси выиграл долгожданный титул, но с индивидуальной точки зрения финал провалил. От главного претендента на Золотой мяч всегда ждешь инопланетной игры, однако Лео явно не смог выкинуть из головы свое проклятие в сборной. Месси за весь матч ни разу не пробил в створ, 17 раз потерял мяч, допустил четыре ошибки на дриблинге. Если же не смотреть на цифры, то это был вовсе тотальный провал.

Венцом всего стал финальный момент. Месси вывели расстреливать Эдерсона, но Лео, который забивает в таких ситуациях 100 из 100, потерял мяч из-за своего же технического брака и оставил шанс Бразилии вернуться в игру. Даже у инопланетян бывают сбои. В любом случае Лео заслужил, чтобы команда подарила ему трофей.


Лео – чемпион



Месси не реабилитировался одним турниром за всю карьеру в сборной, но все же закрыл печальную страницу. Теперь никто не скажет, что Лео был успешен только в клубе и ничего не принес своей родине. Страшно представить, но Аргентина ничего не выигрывала с 1993 года. Президент Бразилии не ошибся, когда спас турнир. Далеко не факт, что у Месси был бы другой шанс.

Теперь ждем седьмой Золотой мяч для героя. На чемпионате Европы все главные конкуренты Месси провалились, а за итальянцев и англичан просто никто не проголосует. Не тот калибр против Лео.


По факту у Месси осталась только одна мечта – чемпионат мира. С такими партнерами можно замахнуться и на чудо в Катаре. Лео и Аргентина еще в игре.

Сборная Аргентины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии