Молдова не смогла обыграть Фареры, мировая Шотландии и Австрии

Фарерцы сравняли в концовке встречи.

Сборная Молдовы, Сборная Фарерских островов
Сборная Молдовы не сумела обыграть в родных стенах сборную Фарерских островов. Этот матч состоялся в Кишиневе в рамках отборочной кампании на Чемпионат мира-2022.

За молдавскую команду отличился Ион Николаеску. Он забил на девятой минуте противостояния, отобрав мяч вблизи чужих ворот и удачно пробив с левой ноги из пределов штрафной.

Ответ фарерцев последовал на 83-й. Равновесие на табло восстановил Мейнхард Ольсен.

По ходу второго тайма Вадим Раца мог снять все вопросы о победителе, но гостей спасла штанга.

Сборные Шотландии и Австрии, в свою очередь, тоже не выявили победителя. В составе шотландцев забили Хэнли и Макгинн. За Австрию отличился Саша Каладжич, оформивший дубль.

Молдова - Фареры 1:1 (1:0)

Голы: Николаеску, 9 (1:0); Ольсен, 83 (1:1).

Шотландия - Австрия 2:2 (0:0)

Голы: Каладжич, 55 (0:1); Хэнли, 71 (1:1); Каладжич, 80 (1:2); Макгинн, 85 (2:2).

Сборная Молдовы: последние новости