Главный тренер сборной Чехии покинул свой пост после успешной квалификации на ЧЕ-2024

 
Перед решающей игрой с Молдовой в команде разразился скандал с отчислением троих футболистов.

Сборная Чехии, Сборная Молдовы
Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шильгавы объявил об уходе со своей должности сразу после решающего отборочного матча со сборной Молдовы (3:0), который принес чехам путевку на Евро-2024.

Перед игрой в Чехии разразился скандал – несколько игроков во время подготовительного сбора были замечены в ночном клубе. В результате Якуб Брабец, Владимир Цоуфал и экс-нападающий московского «Локомотива» Ян Кухта были отчислены из команды.

«Хотел бы сказать спасибо футболистам за то, как они справились с игрой после всего случившегося. Мы достигли поставленной цели – квалифицировались на Евро.

Хотя сейчас мы со штабом очень рады, до игры мы приняли решение, что не продолжим работу в сборной Чехии. Я уже сказал об этом президенту федерации Петру Фоуске. Давление на нас было настолько сильным, что порой я даже не мог этого понять. Это тоже повлияло на принятое решение. Речь не только обо мне – за мной целая команда. Уверен, что мы сделали свою работу и оставим за собой хорошие результаты», – передает слова Шильгавы пресс-служба сборной Чехии.

Сборная Чехии набрала 15 очков в восьми матчах отборочной группы E. Это позволило ей финишировать на втором месте за Албанией, опередив Польшу, Молдову и Фарерские острова.

Сборная Чехии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии