Блаттер рассказал о «великолепном ЧМ в России» и благословении Путина

 
Он восхищается этой страной.

Йозеф Блаттер, Владимир Путин
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер похвалил Россию за Чемпионат мира в 2018 году. По его словам, россияне умеют организовывать масштабные турниры. Также Блаттер говорит, что если какое-либо дело благословит президент РФ Владимир Путин, то все будет хорошо.

«Что касается организации, это был превосходный чемпионат. Я участвую в организации ЧМ с 1975 года и с уверенностью могу сказать, что этот турнир был организован прекрасно. Каждый должен признать, что Россия — чемпион по организации спортивных соревнований. Передайте, пожалуйста, мои наилучшие пожелания вашим болельщикам, которые подтвердили, что ЧМ в России был великолепным. У России были возможности сделать это качественно.

У нас была отлаженная система по организации ЧМ с 1998 года во Франции. Был опыт Южной Кореи и Японии в 2002 году, затем опыт Германии в 2006-м, ЮАР в 2010-м и Бразилии в 2014-м. У нас была готовая команда FIFA. Подготовку начинают президент FIFA и министр спорта страны-хозяйки. В России это был Виталий Мутко — квалифицированный специалист, также в его распоряжении был очень эффективный председатель оргкомитета Алексей Сорокин. Если у вас есть благословение Владимира Путина, всё должно быть хорошо и пройдёт отлично», - сказал Блаттер российским журналистам.

Блаттер выступает против расширения ЧМ до 48 команд.

Йозеф Блаттер: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии