Орлов констатировал главный минус ЧМ-2026

 
Идет перегруз игроков.

Геннадий Орлов
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов констатировал главный минус ЧМ-2026. Он считает, что новый формат мундиаля добавляет нагрузку на игроков. Организаторы ЧМ не думают о том, что футболистам уже вскоре предстоит возвращаться к официальному сезону в клубном футболе.

«Дело все в том, что финалист должен сыграть восемь матчей. Это же увеличивается нагрузка на игроков. А им потом играть чемпионаты, никто об этом не думает. Свои чемпионаты играть, Лигу чемпионов и прочее. Перегруз, конечно, по количеству игр. И, повторюсь, никто не думает о том, сколько сил надо положить футболистам, чтобы побеждать в этих турнирах», - сказал Орлов.

ЧМ-2026 проходит в США, Канаде и Мексике. В турнире впервые принимают участие 48 сборных.

Геннадий Орлов: последние новости

ФК Зенит
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии