Эмилиано Мартинес рассказал, почему не любит участвовать в сериях пенальти

 
Герой серии пенальти в финале ЧМ-2022 сделал неожиданное признание.

Сборная Аргентины, Астон Вилла
Голкипер сборной Аргентины и бирмингемской «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес поделился своим отношением к сериям послематчевых пенальти. Невероятные сейвы 30-летнего латиноамериканца принесли его команде титул чемпионов мира, а самому Эмилиано – звание лучшего вратаря планеты.

«Нравятся ли мне пенальти? Мне никогда не хочется доводить дело до послематчевых 11-метровых ударов, потому что шансы их выиграть – пятьдесят на пятьдесят. Нельзя с уверенностью утверждать, что ты возьмешь верх в предстоящей серии пенальти, поскольку это крайне трудно. Осознаю, что могу потерпеть поражение, и нужно принимать этот факт.

Я упал на колени из-за того, что Лаутаро не потребовалось выполнять заключительный 11-метровый удар. Это означало, что мы выиграли, а именно этого я и желал. Пенальти – это как бросок монеты, ты можешь только молиться. Поэтому нет, мне не импонируют пенальти», – признался Мартинес.

В послематчевой серии 11-метровых в финале мундиаля сборная Аргентины одержала победу над Францией со счетом 4:2. Голкипер южноамериканской сборной Эмилиано Мартинес, который стал ее главным героем, удостоился награды лучшему вратарю мира 2022 года.

Сборная Аргентины: последние новости

Twitter
goal.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии