Франция «вынесла» сборную Австралии

Команда Дидье Дешама очень уверенно начинает турнир в Катаре.

Сборная Франции, Сборная Австралии
Французы сломили сопротивление сборной Австралии. Островитяне забили первыми, но выдержали натиска действующих чемпионов мира.

Австралийцы шокировали соперника на старте поединка. Уже на 9-й минуте Крейг Гудвин замкнул прострел с правого фланга атаки «соккеруз».

Впрочем, действующие чемпионы мира нисколько не стушевались. Команда Дидье Дешама свободно прибрала мяч к ногам и начала методично расшатывать оборону соперника.

На 27-й минуте Рабьо пробил в противоход Райану и сравнял счёт. Спустя всего лишь 5 минут Оливье Жиру вывел французов вперед. Ветеран «Милана» замкнул классный пас всё того же Рабьо.

После перерыва «трехцветные» радостно «добили» оппонента. Мбаппе головой переправил в сетку подачу в исполнении Дембеле, а затем Жиру расстрелял ворота австрийцев после подачи в район вратарской.

Сборная Франции громит оппонента и уже готовится к матчу в Данией. Австралийцы во втором туре сыграют с Тунисом.

Франция – Австралия 4:1 (2:1)

Голы: Гудвин, 9 (0:1); Рабьо, 27 (1:1); Жиру, 32 (2:1); Мбаппе, 68 (3:1); Жиру, 71 (4:1).

Сборная Франции: последние новости