Вилков: «Люди приходят на стадион смотреть на футбол, а не смотреть на какие-то разноцветные штуки»

 
Экс-рефери – против радужных повязок на ЧМ.

Михаил Вилков, Футбольные фанаты
Бывший футбольный рефери Михаил Вилков высказался против ЛГБТ-повязок во время чемпионата мира в Катаре. Напомним, ранее ФИФА запретила англичанину Харри Кейну носить радужную капитанскую повязку One Love.

«Повязка, её цвет, и все что на ней написано, строго регламентируются. Соответственно, если ФИФА решит, что он не должен с такой повязкой выходить, то судьи его просто не выпустят на поле. А жёлтую за что ему дадут? В правилах нет такого, что за нарушение цвета капитанской повязки будет вынесена жёлтая карточка. У арбитра нет оснований наказывать за его предупреждением. Только судья решает, предъявлять жёлтую или нет. Никакие руководители ФИФА не могут это сделать.

Сам я, конечно, против всей этой пропаганды ЛГБТ и всего остального. Люди приходят на стадион смотреть на футбол, а не смотреть на какие-то разноцветные штуки на рукавах футболистов. У них и так достаточно понтов – то прически, то бутсы. В первом матче ЧМ-2022 кайфа от футбола мы не получили», - сказал Михаил.

Англичане – не единственные, кто активно выступает за права представителей ЛГБТ-сообщества в футбольном мире и, в частности, в рамках текущего ЧМ. В Катаре подобные «перформансы», мягко говоря, не одобряют. Это никак не вписывается в многовековые традиции консервативного арабского мира.

Михаил Вилков: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии