Вилков: «В будущем футбол наверняка придет к тому, чтобы играть по чистому времени»

 
Рефери порассуждал о продолжительности игр на катарском ЧМ.

Михаил Вилков, Судейство в футболе
Бывший арбитр ФИФА Михаил Вилков высказался о том, что на играх чемпионата мира-2022 арбитры стали компенсировать больше времени к таймам.

«Компенсировать потерянное время необходимо, это записано в правилах. Но на мой взгляд, добавлять по 8-10 минут к тайму - многовато. Наверное, к первому тайму надо добавлять больше, чем минуту или две, но компенсировать стабильно по 10 минут в концовке матча, на мой взгляд, перебор.

Думаю, после чемпионата мира судейский департамент внесет коррективы, и в РПЛ тоже станут добавлять больше времени к матчам. Как мера для борьбы с затягиванием времени и симуляциями - эта идея мне нравится.

В будущем футбол наверняка придет к тому, чтобы играть по чистому времени. Например, два тайма по 30-35 минут. Но это увеличит время всего матча. Будет трансляция идти не два часа, а два с половиной, например. Составлять календарь станет чуть сложнее», - сказал Вилков.

Ранее наш портал публиковал материал, связанный с «аномалиями», которые происходят на катарском мундиале в свете большого количества компенсированного времени.

Михаил Вилков: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии