Матч между сборными США и Уэльса завершился мировой

 
Бэйл спас валлийцев от поражения.

Сборная США, Сборная Уэльса
Противостояние между сборными США и Уэльса завершилось результативной ничьей. Эта встреча состоялась в рамках первого тура группового раунда чемпионата мира-2022.

Счет на табло был открыт по ходу первого тайма. За США отличился сын президента Либерии и легендарного экс-футболиста «Милана» - Тимоти Веа.

Кристиан Пулишич по центру разогнал атаку американцев и сделал своевременную проникающую передачу низом на ход Веа. Тимоти, в свою очередь, из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку под ногой вышедшего из ворот Хеннесси.

Отметим, что в первом тайме рефери показал сразу четыре желтых карточки. Одна из них была крайне спорной – Гарет Бэйл сбил соперника, но сперва сыграл в мяч, впрочем, судья из Катара был непреклонен.

Во втором тайме валлийцы искали счастья в атаке, опасные выпады были и у сборной США, но у обеих команд хромало завершение. Борьбы и жестких стыков, при этом, было навалом, как и до перерыва.

Судьбоносный эпизод приключился ближе к концовке. Равновесие на табло восстановил звездный Гарет Бэйл, уверенно реализовавший пенальти. 11-метровый был назначен за фол Циммермана на все том же Бэйле.

Немногим позже валлийцы могли даже забить второй. Джонсон под острым углом ворвался в американскую штрафную и пробил под ближнюю штангу, но Тернер не дрогнул, удачно выбрав позицию.

25 ноября американцы сыграют с командой Англии, ранее разгромившей иранцев. Валлийская команда того же числа померится силами с Сердаром Азмуном и компанией.

США – Уэльс 1:1 (1:0)


Голы: Веа, 36 (1:0); Бэйл, 82 (1:1, пен).

Сборная США: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии