Симон – об отбитом 11-метровом Майера: «Клянусь, я изучил всех шестерых пенальтистов, кроме него!»

Вратарь «красной фурии» отразил два пенальти в финале Лиги наций.

Сборная Испании, Сборная Хорватии
Голкипер сборной Испании Унаи Симон поделился впечатлениями от победы в финале Лиги наций УЕФА над Хорватией (0:0, 5:4 по пенальти). 26-летний вратарь «Атлетика» парировал два послематчевых 11-метровых.

«Каждый раз, когда игра доходит до пенальти, голкиперы несут больше ответственности и кажутся более вовлеченными, чем их партнеры по команде. Но нельзя забывать, что матч длился 120 минут, в течение которых вся команда усердно работала и выкладывалась на все 100%.

Я уже говорил по ходу «Финала четырех», что эта команда собиралась показать свое величие и сердце. На данном этапе сезона играть в таком темпе, переходя из обороны в атаку на 115-й минуте… И мы, и Хорватия заслуживаем огромной похвалы. Я чувствую то же, что и все мои партнеры по команде – кто играл и кто не появился на поле. Мы провели отличный турнир и заслужили победу».

Как отбил пенальти от Ловро Майера? Клянусь, я изучил всех шестерых пенальтистов, кроме него. Мне нужно было принять решение, глядя на то, как он поставил мяч, вот почему я выбрал эту сторону. Решив, что он может пробить по центру, я успел поднять ноги вверх. О таком вы не задумываетесь. Это просто приходит вам в голову в нужный момент.

Отраженный 11-метровый Петковича? За свою карьеру я сделал множество сейвов. Не знаю, лучший ли это, но он может быть одним из самых важных», – поделился Симон в интервью пресс-службе УЕФА.

Сборная Испании: последние новости