«Реал» отстоял ничью с «Хетафе»

Мадрид должен благодарить Тибо Куртуа.

Хетафе, Реал Мадрид
Измученный «Реал» предсказуемо испытал сложности в игре с крепким и мотивированным «Хетафе» на выезде. Зинедин Зидан был вынужден выпускать полурезервный состав. Лидеры просто устали от насыщенного календаря.

В итоге без Бензема в стартовом составе «Реал» практически не создавал угроз воротам. «Хетафе» же действовал скромно в первом тайме, но организовал удар в штангу.

После перерыва хозяева стали играть на победу. Несколько красивых спасений совершил Тибо Куртуа. Бельгиец – настоящий герой матча, позволивший «Реалу» утащить очко из сложной игры.

Ничья позволяет Мадриду остаться в гонке. Отставание от «Атлетико» составляет три очка. Сзади в спину дышат «Барселона» и «Севилья».

Хетафе – Реал Мадрид 0:0

Леванте – Вильярреал 1:5 (1:2)

Голы: Постиго, 9 (0:1, автогол); Морено, 13 (0:2); Мальса, 21 (1:2); Чуквезе, 63 (1:3); Везу, 72 (1:4, автогол); Чуквезе, 75 (1:5).

Хетафе: последние новости