«Реал» выиграл в «Эль-классико» с «Барселоной»

Мадридцы торжествуют на «Камп Ноу».

Реал Мадрид, Барселона
Мадридский «Реал» добыл победу в гостевом противостоянии с «Барселоной». «Реал» дважды поразил ворота принципиального соперника. Этот матч состоялся в рамках очередного тура испанской Примеры. «Бланкос» реабилитировались за обиднейшие поражения от «Кадиса» и донецкого «Шахтёра».

Команда Зидана открыла счёт на табло уже на 5 минуте «классико». Бензема разогнал атаку «Реала», далее своевременно покатил мяч в штрафную на ход Вальверде, который прицельным ударом поразил дальний угол ворот «Барсы».

Ответ хозяев последовал уже на 8-й. Прошёл заброс к левому краю штрафной «Реала», откуда Альба аккуратно отпасовал во вратарскую, а Фати переправил мяч в ворота Куртуа.

В середине первого тайма Месси чуть не забил второй. Месси оставил Рамоса в дураках, но удар в ближний угол Куртуа парировал. «Реал» тоже имел другие возможности забить, но приберёг голы на второй тайм.

На 63 минуте поединка отличился Рамос. Серхио реализовал пенальти. Фол Ленгле стал для «Барсы» роковым. Рефери посмотрел видеоповтор и принял решение в пользу гостей.

«Барса» искала счастья в атаке, пыталась комбинировать, но не преуспела в созидании. Более того, в концовке «классико» «Реал» добавил третий. Героем голевого эпизода стал вышедший на замену Лука Модрич, который разобрался с Нето в ближнем бою и пробил по уже опустевшим воротам сине-гранатовых.

«Реал» увозит 3 очка из логова своего злейшего врага.

Барселона - Реал 1:3 (1:1)

Голы: Вальверде, 5 (0:1); Фати, 8 (1:1); Рамос, 63 (1:2, пен); Модрич, 90 (1:3).

Реал Мадрид: последние новости