Мадридский «Реал» торжествует в дерби с «Атлетико»

«Бланкос» оставили не у дел принципиального противника.

Реал Мадрид, Атлетико
«Реал» Сантьяго Солари добыл 3 очка в гостевом противостоянии с «Атлетико» Диего Симеоне. Этот поединок состоялся в рамках очередного тура испанской Ла Лиги. «Реал» трижды поразил ворота «матрасников», при этом сам дал слабину лишь раз.

На 16 минуте игры отличился бразильский хавбек гостей Каземиро. Рамос, окружённый тремя соперниками, сумел переправить мяч на забытого всеми Каземиро, который в падении эффектно пробил ногой мимо выскочившего навстречу Облака.

Ответ «матрасников» последовал на 25-й. Корреа отобрал мяч у Винисиуса и вывел Гризманна один на один с Куртуа. Голкипер выбежал ему навстречу, но Антуан уверенно покатил мяч низом в сетку мимо Тибо.

Под занавес первого тайма «Реал» снова вырвался вперёд. Винисиус врывался в штрафную «Атлетико» с левого фланга и получил сзади по ногам от Хименеса. Рефери посмотрел видеоповтор и указал на «точку». Рамос огорчил Облака во второй раз за вечер.

А во второй половине игры сливочные окончательно расставили все точки над «i». На 74 минуте встречи Модрич разогнал контратаку, вырезав отличную передачу на бежавшего на левом фланге Бэйла. Гарет ворвался в штрафную хозяев и выполнил отличный удар в дальний угол ворот.

Коллектив Солари вырвался на 2 место в турнирной таблице Примеры.

Атлетико - Реал Мадрид 1:3 (1:2)

Голы: Каземиро, 16 (0:1); Гризманн, 25 (1:1); Рамос, 42 (1:2, пен); Модрич, 74 (1:3).
Удаление: Томас, 80.

Реал Мадрид: последние новости