«Барселона» спокойно разобралась с «Алавесом»

Каталонцы завершили сезон в Ла Лиге.

Алавес, Барселона
«Барселона» съездила в гости к «Алавесу». Команды сыграли в рамках 38-го тура испанской Примеры. «Барса» завершила кампанию на мажорной ноте, легко переиграв немотивированного соперника.

«Блаугранас» трижды распечатали ворота хозяев уже в первом тайме. Причем, отличиться успели все игроки группы атаки – Лео Месси, Луис Суарес и Ансу Фати.

После перерыва «Барса» и не думала сбавлять обороты. Окончательно «добили» «Алавес» Нельсон Семеду и Месси. Аргентинец оформил дубль.

«Барселона» финишировала на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги. «Алавес» 15-й в четырех очках от зоны вылета.

Алавес – Барселона 0:5 (0:3)

Голы: Фати, 24 (0:1); Месси, 34 (0:2); Суарес, 44 (0:3); Семеду, 57 (0:4); Месси, 75 (0:5).

Алавес: последние новости