«Реал» - чемпион Испании!

Зинедин Зидан уничтожил всех соперников на пути к титулу.

Реал Мадрид, Вильярреал
В 37-м туре Ла Лиги «Реал» победил «Вильярреал» - 2:1. Мадридцы вышли в оптимальном сочетании. Команда доминировала в первом тайме, да и после перерыва контролировала ход игры.

Чемпионский гол оформил Карим Бензема. «Реалу» удалось поймать соперника на выходе в атаку. Модрич вывел француза на ударную позицию, а Карим оформил идеальный выстрел из штрафной.

После перерыва «Реал» продолжал давить на соперника. В итоге на 77-й минуте Мадрид получил право на традиционный пенальти. Одиннадцатиметровый пробил всё тот же Бензема, а не Рамос.

«Вильярреал» на удивление ожил в самой концовке. Иборра отыграл один гол с передачи Гаспара. Серьёзно изменил атакующую игру в концовке Санти Касорла. Гости создавали еще моменты после гола.

«Реал» удержал победный счёт, а с ним и оформил титул. «Сливочные» в 34-й раз становятся чемпионами Испании. Последний раз команда выигрывала Ла Лигу с Зинедином Зиданом в сезоне 16/17, а до этого только при Жозе Моуринью в чемпионате 11/12.

Реал – Вильярреал 2:1 (1:0)

Голы: Бензема, 29 (1:0); Бензема, 77 (2:0, пен.); Иборра, 84 (2:1).

Реал Мадрид: последние новости