«Реал» сделал ещё один шаг к завоеванию чемпионского титула в Ла Лиге

«Бланкос» настроены самым решительным образом.

Гранада, Реал Мадрид
«Реал» одержал очередную непростую победу в чемпионате Испании. Сегодня команда Зинедина Зидана одолела «Гранаду». Встреча проходила в рамках 36-го тура Ла Лиги.

«Бланкос» забили два гола на старте поединка. Сначала Менди здорово подключился к атаке и мощным ударом с острого угла вогнал мяч под перекладину. На 16-й минуте «королевский клуб» удачно завершил контратаку стараниями Карима Бензема.

Однако лёгкой прогулки у «Реала» не получилось. После перерыва хозяева сократили отставание в счёте и могли вырвать ничью в концовке. В последние минуты «Реал» в основном отбивался, удерживая победный результат.

«Бланкос» вновь увеличивают отрыв от «Барселоны» до четырех очков. Уже в следующем туре «Реал» может стать чемпионом Ла Лиги в сезоне 2019/2020. Для этого «сливочным» необходимо одолеть «Вильярреал» (16 июля, 22:00 мск).

Гранада – Реал Мадрид 1:2 (0:2)

Голы: Менди, 10 (0:1); Бензема, 16 (0:2); Мачис, 50 (1:2).

Гранада: последние новости